Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Субфебрилитет, давление, недомогание

Здравствуйте, парень 28 лет. Уже недели 3 скачет температура 36.6-37.3. Был уже у многих врачей (терапевт, инфикционист, невролог, уролог, офтальмолог). Анализы ОАК (СОЭ по Вестергрену - 2, и всё остальное в норме), биохимия норм. Мочу 2 раза сдавал, гепатит маркеры отриц. Сделал УЗИ брюшной полости органы без патологий. Рентген легких без патологий. Был у уролога, УЗИ мочевого пузыря и почки (нашли только анэхогенное образование левой почки 29 мм), уролог сказал, это не может давать на моё состояние, надо следить каждый год. Анализ мочи крайний раз, норма. Из внешних признаков отекло (поднависло, не покрасневшее) верхнее веко над глазом, появился конъюнктивит небольшой. Был у офматольмолога, прописал капли, капаю. Постоянный шум в ушах. Давление в течение дня меряю, прыгает. Внутрений жар чувствуется, температуру меряю 36.6. Есть немного одышка и чувство учащенного сердцебиения. Просыпаюсь обычно рано утром от бессоницы, жар, меряю 36.6. Вечером засыпаю хорошо. Уставший, разбитый, аппетит прыгает - то есть, то нет. Невролог написал соматоформная вегетативная дисфункция, прописал мексидол, пью как-то не очень помогает. К кому посоветуете ещё сходить и что проверить?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы, подбор адаптогенов (адаптол, ладастен), анксиолитиков.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Помогите расшифровать анализ мочи   5 ответов

Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи

6 окт 2022 12:46
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в пояснице   2 ответа

к терапевту я обратилась сдала общий анализ мочи и прошла УЗИ брюшной полости моча показала песок в почках УЗИ тоже самое показала песок воспаление мне назначили лечение проличилась стала легче но через какой-то время начались головные боли прошла лор врача нозначели рентген рентген показал катаральный гайморит проличилась стала легче но вот переадичкски есть температура и болит сильно поясница а так я чувствую себя хорошо
11 ноя 2020 11:16
 
👍
0
👎

Болят кости, не могу встать на ноги   1 ответ

болят кости ,не могу встать на ноги ,моча с кровью
18 июл 2019 10:58
 
👍
0
👎

Беспокоит мочевой пузырь   2 ответа

Девушка, 22 года. Добрый вечер. Такая ситуация - пару месяцев беспокоит мочевой, без болей резей, постоянно хочу в туалет, хожу часто то мало, то много. Болит спина и почки. Сделала узи почек и мочевого - только соли, всё хорошо. Сдала кровь с креатинином. Всё хорошо. Сдала анализ мочи - тоже всё хорошо! Куда мне теперь? Уролог?Гинеколог?Терапевт? Ранее давно был перенесен цистит, но после него много времени прошло. Спасибо.
29 май 2019 20:23
 
👍
0
👎

Как можно лечить энурез девочки 14 лет?   4 ответа

Как можно лечить энурез девочки 14 лет ?
5 янв 2019 16:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe