Субфебрильная температура
Температура 37, уже 4ю неделю, сдался в больницу. Сдел анализ крови из вены, из пальца, флюорографию. Все в норме, все чисто. Когда на третьей неделе пришел к терапевту, перед этим чуть чуть простудил горло... и она не долго думаю сразу ставит диагноз ОРЗ и фаренгит )))) Мои объяснения что у меня нет насморка, горло не болит и я не чихаю, до неё не доходили. В итоге: мне прописаны антибиотики Амоксициллин, 3 таблетки в день на неделю. Идет 4й день их приема, температура 37 ! Я не врач, но на мой взгляд яркий пример инфекции при чем мне кажется зппп. Может ли такое быть ? Я так понимаю по анализам крови и флюорографии это никак не выявить ????
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, анти-ТПО), с-реактивный белок. Если есть основания подозревать ЗППП - сдайте анализ методом пцр на все группы инфекции. По результатам посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики.
Здравствуйте. Непременно ввполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Инфекции передаваемые половым путём весьма локальны и, практически ,не могут вызывать общей реакции. Если у вас есть "предчувствие", выполните соскоб на все группы методом ПЦР.
Здравствуйте! Флюорография и PGGG никак не связаны. Если же помимо температуры высокой никаких жалоб нет, но у вас есть подозрение на PGGG? то вам стоит показаться к дерматовенерологу, и он даст направления на все нужные анализы. Однозначно, что просто температуру 37 лечить антибиотиками не стоит. Да, возможно течет вялая болезни, вызванные простейшими. Поэтому продолжайте обследование.