Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , песок в почках может давать температуру 37,1-37,4 почти постоянно??? И может ли в связи с этим увеличиваться лимфоузлы( шейные, подчелюстные)??
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только песок, в отсутствие признаков воспаления - нет. Для уточнения причины состояния необходимо сдать общий и биохимический обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К развитию лимфаденита песок не имеет ни малейшего отношения. Непременно необходимо выяснить регионарную проблему( носоглотка, полость рта). Посетите лор врача, стоматолога, эндокринолога. Выполните клинический анализ крови. По результатам исслелований и осмотра может быть выявлена суть проблемы. Приём парацетамола при любом повышении температуры.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, появилась шишка за ухом, болит. Есть небольшая температура, слабость, першит в горле. Болит голова. Что это может быть? Лечу пол года кисту зуба, на днях на десне образовывался свищ, стоматолог мне его вскрывала. Это может быть причиной? К какому врачу обратиться?
1 мар 2020 03:04
 
👍
−1
👎

Припухлость под челюстью   2 ответа

у меня припухлость на шее с левой стороны под челюстью. что это?
30 окт 2016 20:02
 
👍
0
👎

Увеличен подчелюстной лимфоузел   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки лимфаденопатии, реактивного лимфаденита подчелюстной лимфоузлов слева. У меня вопрос: ничего страшного нет у меня? Также сдала оак: Общее кол-во лейкоцитов:4,06…
18 сен 2017 20:18
 
👍
0
👎

Болят лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 17 лет. В течение двух лет, стали часто восполяться лимфоузлы. Но мне недавно ставили диагноз казеобразные пробки в горле. Еще недавно болела ковидом. и вот на днях заболел зуб, и вместе с ним ноет лимфоузел, это может быть взаимосвязано? ранее не болели никогда. Читала что они не должны прощупываться, а я их прощупываю.…
2 ноя 2020 13:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Фарингит сохраняется уже 9 месяцев, увеличины шейные оимфоузлы и лимфоузел около нижней челюсти 3 месяца, недавно появился тонзилит, что это модет быть?
12 дек 2021 12:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe