Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Судороги в шее

У моего друга постоянно судороги в шее, что посоветуете делать?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Судорога пальцев рук   2 ответа

Доброго времени суток,3 день уже судорога без перерыва даже во время сна,на правой руке мизинец и безымянный палец,пытался работать пальцами но не чего не помогает.ещё болит чуть ниже шеи с правой стороны плечо,стоит ли обратиться к врачу и что это может быть?
5 окт 2017 18:04
 
👍
0
👎

Боль в шее   3 ответа

доброй ночи скажите пожалуйста боль в шее при наклоне вниз это не опасно ли?
25 июл 2021 21:48
 
👍
0
👎

Головная боль, боль и хруст в шее, ком в горле   1 ответ

Здравствуйте. У меня есть шейный остеохондроз, и я не знаю, те симптомы, что меня беспокоят, связаны ли с ним? Головная боль, боль и хруст сзади шеи, а потом резко спазмом начинает болеть спереди шеи, как будто меня рукой кто-то душит, аж кашлять начинаю (боль напоминает судорогу в ноге). Длится несколько секунд, и после остаётся ком в горле.
23 янв 2018 08:52
 
👍
0
👎

Болит спина, шея   3 ответа

здравствуйте...мне ставят диагноз невроз....болит шея,зптылок,спина и поясница сильно....назначили массаж и физио процедуры....сводит ступни...судорогой..попросила у врача рентген стопы она отказала....сказала артрита нет...что ноги сводит от нехватки витаминов..назначила анализ на щетовидку...может ли от невроза так всё болеть???вся спина болит....
19 июн 2017 10:31
 
👍
0
👎

Судороги с болью в области носа и неба   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться у вас по таким интересным и очень болезненным симптомов. Когда моя голова сильно нагнута или лежу на высокой подушке, у меня судороги нервные с ужасной болью в области неба и носа такое ощущение что сосуды кто-то вытягивает. Но боль не чуствуется просто только при глотании. Каждый глоток и больше тянет.…
15 ноя 2018 18:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe