Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухость и горечь во рту, жжение языка

Меня на протяжении 10 месяцев беспокоит сухость во рту, горечь, жжение на одной части языка и беловатый налет на языке, за этот период времени было пройдено уже несколько гастроэнтерологов, невролог, эндокринолог, анализы все в пределах нормы, был выявлен дефицит витамина Д, пройдено лечение (вигантол), лечила желудок, была выпита куча лекарств, результата нет, есть перегиб желчного пузыря, была сделана гастроскопия, на первой без патологий вообще, на второй через три месяца были обнаружены эрозии ЛДПК, катаральный гастрит, бульбит, дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит, был пройден после курс лечения де-нолом, лосеком, была сдана корвь на описторхис, токсокару, лямблию, аскарид, все отрицательны, кал на власоглава, кривоголовку, угрицу - отрицательны. Кровь на сахар сдан, в норме, глюкоза 4.8, гликированный hb 5.2, АлАТ 12, АсАТ 17, билирубин общий 12.3, бил. непрямой 12.3, амилаза 57.7, мочевина 4.0, креатинин 40, щел. фосфат 244, общ. бел 69, т4 свободный 18.13, ТТГ 0,912. ат- тпо <3.0. Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, потрачена куча денег, времени, а проблема не устранена, очень угнетает.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место стоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите терапию выявленной патологии. Выполните соскоб со спинки языка на патогенный мицелий. Исследование уровня сахара крови утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером.Полоскать полость рта отваром ромашки,прием пробиотика,соблюдение режима питания и строгой диеты. Причина ваших жалоб должна быть установлена и вам назначат более подробно терапию

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, боль в боку, потеря веса   2 ответа

Добрый день! Мне 27 лет! Меня мучают следующие симптомы: сухость во рту, налет на языке, головокружение, тянущие боли в правом нижнем боку( практически там где пах+ отдает в поясницу и ногу, чувство не полного опорожнения кишечника, утомляемость, урчание в животе,отсутствие аппетита. За последний год потеряла 5 кг.Это очень замечают окружающие и твердят,…
16 ноя 2015 09:48
 
👍
0
👎

Не знаю что со мной творится, и что мне делать   1 ответ

Здравствуйте. дев. 25 лет. ВСД ставили еще в 14 лет, были панические атаки, боязнь за здоровье. 5 месяцев назад бросила курить и началось..... сначала начал повышаться билирубин за счет прямого, я из за этого переживала.... в августе он был 28.7 (общий). С сентября начал беспокоить желудок, а именно непонятное напряжение, тяжело сделать вдох, как будто…
8 ноя 2018 10:30
 
👍
0
👎

Похудела за год на 5 кг   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет.У меня вот такая ситуация. ТТГ 6, врач прописал эутирокс 50. Начала принимать эти таблетки,сначала все было отлично, но со временем и я и окружающие начали замечать, что я похудела. По факту, я похудела на 5 кг за год. Ранее весила 55 кг при росте 160, а сейчас вешу 50 кг при росте 160. Я напугалась и пошла по врачам. Сейчас…
10 ноя 2015 09:27
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

Добрый день. Симптомы : постоянная усталость, жжение и подташнивание в течение дня, головные боли, после того как ложусь спать - чувство распирания в икрах. Сдавала биохимию - повышен билирубин общий (38,2 - пью урсосан, но он продолжает расти), прямой 11,7, непрямой 26,5, алат и асат в норме. На ФГДС обнаружили катаральный гастрит. На узи обп полип…
20 ноя 2017 13:18
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Добрый вечер! Уже год как болит в левом подреберье, сдавала и фгс и узи внутренних органов и мрт. Прописывали лечение, но боли так и не прошли. Сейчас начало болеть и в правом подреберье. Запор, налет на языке, плохо пахнет изо рта, отрыжка. Результаты ФГДС: заключение: эндоскопические признаки катарального гастрита. Гистологическое исследование: Морфологическая…
17 дек 2019 19:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe