Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь и отеки у ребёнка, что это может быть?

Здравствуйте, у ребёнка опухла ручка и нога и появились пятна на лице. Утром все было нормально, гулять не ходили Что это может быть?
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. . Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
ЗдравствуйтеНепременно прием антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты(исключить фрукты и ягоды ,газировку). Обратите внимание на физиологочические отправления(частота, характер). Выполните исследование на все группы гельминтов. Спустя пару дней непременно представьте снимки, сообщите о результатах терапии.Если вам удобно,посетите педиатра в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят пятна на теле , они красного цвета напоминают крапивницу, они не чешутся не шелушатся , они не передают никакого дискомфорта, они проходят постепенно но долго, что это может быть?
3 янв 2022 22:43
 
👍
0
👎

Появились очень странные высыпания   2 ответа

Здравствуйте! Появились очень странные высыпания,которые чешутся, не проходят на протяжении 3 месяцев. Если помазать кремом,то буквально на 2-3 часа пройдут,потом снова проявляются. Подскажите пожалуйста,что это может быть такое?
5 апр 2021 20:38
 
👍
0
👎

Жалобы на отеки на фоне аллергии   2 ответа

У моего мужа постоянно опухает лицо и руки принимаем лекарство от аллергии. ВОдном месте вылезит после проходит потом на другом месте вылазит
15 фев 2020 11:43
 
👍
0
👎

Жалобы на красные пятна на теле и зуд   2 ответа

Здравствуйте спасибо заранее за ответ ни с того ни с сего вылезают красные пятна на теле подобие укуса пчелы зудят и чешутся Может ли это привести к какому-нибудь анафилактическом mushoku или какой-нибудь отёк квинке вроде аллергических предметов рядом нет не знаю на что это может быть Единственное что кожа сухая может быть это её раздражает фото приложила
13 ноя 2021 18:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.