Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на коже у ребенка

Добрый вечер! Ребёнку 5 месяцев и 1 неделя. Первый месяц были на гв. В 2 месяца перешли на смесь, сначала на нистожен, высыпало щеки, поменяли на нутрилон, сыпь и сильные срыгивания. После перешли на Беллакт оптим, все было хорошо, но в три месяца у ребёнка появились пятнышки на ножках. Показали педиатру, сказали ничего страшного, и сделали прививки акдс. За месяц пятен стало много, на спинке, животе и ручках. Врачи опять сказали что не страшно. Но сказали пропить фенистил. Не помогло. После этого сказали дать гипоаллергенную смесь. (Было нам почти 5 месяцев) Кушаем фрисо га. Через неделю поехали к аллергологу. Врач сказала мазать пятна адвантаном и пить лацидофил один раз в день. Мазали адвантаном 5 дней, пятна пропали. Педиатр сказала начинать вводить прикорм. Начали с кабачка, с чайной ложки и увеличивая объём. На 6-й день, по неведению дала кабачек другой фирмы. К вечеру ребёнок покрылся волдырями. Вызвала скорую. Укололи преднизолон и хлоропирамин. Отвезли в больницу. Там сказали что это дисбактериоз. Пропить нифуроксазид, бифидумбактерин, уголь и фенкарол. После этого сдать анализ на дисбактериоз. На пятый день приема всех этих лекарств, начать заново вводить кабачек. Больше ничего не говорят. Я в растерянности. Завтра 4-й день приема всех препаратов, сыпь у нас еще есть. Стоит ли давать кабачек? Или может лучше кашу? Как правильно вводить прикорм?
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторно вводить прикорм стоит после полного исчезновения сыпи. Учитывая склонность ребёнка к аллергии, торопиться с прикормом нет необходимость. Кабачок - подходящее блюдо для начала прикорма.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Ваш врач поступил ,по меньшей мере , неграмотно. Приналичии хоть малейшихьпоражений на коже,недомогания,признаках воспаления, вакцинация ,категорически ,противопоказана. Не советую использовать стероиды. Смените врача на грамотного . Прикорм вводится с совершенно незначительной дозы,в разведении не менее чем в 10 раз. После того,как вы не отметите какой либо реакции можнотснизить разведение в половину. И толькотна третье-четвёртое кормление можно дать небольшо количество цельного продукта. Ни как иначе. Непременно антигистаминный препарат,наружно используйте жидкую цинковуюьболтушку не менее двух раз в день

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергическая сыпь у ребенка   3 ответа

Ребёнку 5 месяцев. Была 2 месяца аллергия. Уже 3 недели кушаем фрисо га. Пробовали фенистил, не помог. Мазали адвантаном, все прошло. 6 дней подряд кушали пюре кабачковое. Сейчас высыпало красными пятнами и пошли белые волдыри... Что это?
3 янв 2017 19:23
 
👍
+1
👎

Что это за заболевание?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое пюре и гречневую или кукурузную каши. Температуры нет, спит днем 2 раза по 40 мин — 1,5 часа, вес прибавляет нормально, на осмотрах у педиатра отклонений…
5 апр 2021 17:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за сыпь может быть?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 9 месяцев, примерно месяц назад начала появляться сыпь сзади на шее и руках. Сейчас сыпь на руках(не на сгибе), немного на ногах, сухие и красные щеки. сыпь не чешется, во всяком случае ребёнок сам не чешет. месяц назад водила в прикорм морковь, думала,что это алергия на морковь. Я ее отменила и давала ребёнку фенистил (3 раза…
4 фев 2020 18:51
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину сыпи у ребенка?   1 ответ

У ребёнка 5 мес, на ГВ сыпь на спине и животе. Началась через после приема танакана в растворе. Сначала пиявились прыщи на попе, далее обьединялись в группы, образуя красные пятна. В это же время началась задержка стула. Газы отходили хорошо. Через 3-4 дня задержки ставили микролакс, покакал много, но стул не твердый, как густая сметана. Педиатр назначила…
8 фев 2019 09:05
 
👍
0
👎

Какого лечения мне придерживаться?   2 ответа

Осенью 2016 года на коже подбородка появился очаг выпадения волос. Округлой формы, в диаметре ~5 мм. Других признаков (воспаления, покраснения и пр.) не отмечал. Очаг медленно увеличивался и весной 2017 года я обратился к дерматологу. Врач прописал: поливитаминный комплекс Алерана, крем Элоком, настойку перца для втирания. Лечение не помогло. В течение…
24 фев 2018 11:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe