Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сыпь на коже

Добрый день. На 5 месяцев. Вес 8700. С 3 месяцев были на смеси малютка, до этого на семпер бифидус, на гв только первые две недели. Месяц назад мы приболели, была температура, сдавала нурафеном и цифероном, еще давала називин. На третий день появились три прыщика на щеках. Педиатр сказал что на лекарства, выписал нам финистил капли. Температура прошла а прыщи начали рости. Через нелелю пошли к другому педиатру, выписал нам адвантан, мазвли каждый вечер одир раз, лучше не становилось. Пошли еще через 5 дней к аллергологу выписали нам смесь нутрилон пепти аллергия, отменила адвантан и сказал а мазать кремом avene cicalfaye, еще сказала принимать энторасгель. Прошло уже 7 дней, и особо улучшений не вижу. Бывает что с утра они бледные, почти нет их, на улице тоже светлые, а вот к вечеру краснеют. Может это во все аллергия не на питание была, со стулом было все в порядке, сейчас тоже норм. Щеки у малыша не чешутся, его мне кажется вообще ни чего не беспокоит. И еще у нас месяц этот лезли зубы, наконец то два вывезли. Просто смесь достаточно дорогая, к тому же и вонючая, стул у малыша от этой смеси ужасно пахнет. Хочу малышу начать овощные пюрешки давать, но боюсь.
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использование стероидного препарата совершенно нежелательно. Аллергическая реакция возможна, действительно, не только на продукты питания, но чаще всего именно продукты ее вызывают в столь юном возрасте. Непременно перейдите на безлактозную смесь( не сразу, замещайте по 1-2 кормления в день, разводите смесь несколько больше, чем рекомендовано). Приём антигистаминного препарата, наружно- жидкая цинковая болтушка( окись цинка+тальк+димедрол+глицерин+вода). Наносит на 1.5-2 часа, снимать остатки детским увлажняющим кремом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на коже у ребенка   2 ответа

Добрый вечер! Ребёнку 5 месяцев и 1 неделя. Первый месяц были на гв. В 2 месяца перешли на смесь, сначала на нистожен, высыпало щеки, поменяли на нутрилон, сыпь и сильные срыгивания. После перешли на Беллакт оптим, все было хорошо, но в три месяца у ребёнка появились пятнышки на ножках. Показали педиатру, сказали ничего страшного, и сделали прививки…
6 янв 2017 23:40
 
👍
+1
👎

Что это за заболевание?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое пюре и гречневую или кукурузную каши. Температуры нет, спит днем 2 раза по 40 мин — 1,5 часа, вес прибавляет нормально, на осмотрах у педиатра отклонений…
5 апр 2021 17:21
 
👍
0
👎

Сыпь на руках и ногах   2 ответа

Здравствуйте. Появилась сыпь на руках и ногах ввиде мелких белых толи пятен, толи прыщей
17 июл 2021 02:45
 
👍
0
👎

Стоит ли мазать гормональной мазью сейчас?   2 ответа

Я аллергик уже 13 лет, аллерголог поставила диагноз - дерматит и сказала, что это не лечится, пользовалась я гормональной мазью фторокорт, сначала по чуть-чуть, а потом и вовсе на все лица каждый день. Два раза я посещала аллергологов - была просто выкачка денег, садили на диету, прописывали мазь Адвантан (которая мне не помогала), антигистаминное и…
5 дек 2018 05:40
 
👍
0
👎

Как бороться с аллергией?   2 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста,что дать ребёнку или чем мазать,зодак уже не помогает.Была небольшая аллергия на сладкое,после съеденого,появлялись несколько пятен вокруг рта.Сладкое иселючили.Вчера дали апельсин,сеголня вообще все обсыпало.Подскажите,что делать.
2 дек 2018 13:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.