Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сыпь на спине у лопатки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца, на спине около лопатки, ближе к подмышке сыпь крупная, не чешится, болит мышца в том месте, если трогать, то как уплотнение (узлы). Фото есть.
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фото лучше было бы прикрепить к вопросу, но возможно, ВЫ описываете опоясывающий лишай (герпесвирусная инфекция, вызванная вирусом герпеса 3 типа - зостер, он же вызывает ветряную оспу. Но это лишь подозрения, надо осматривать пациента очно. Обратитесь к терапевту.
👍
0
👎 0
спасибо за ответы, а как я могу прикрепить фото?
Пользователь

👍
0
👎 0
сегодня, они уменьшились
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на боку и на животе, зуд   3 ответа

У меня кожаная сыпь. Небольшое красное пятно в области левого бока, на животе. Красные мелкие пятнышки с ядрышком и жидкостью внутри. Зуд
11 май 2018 21:29
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Переодически на кистях рук или животе появляется всего по 1 прыщику, твердому, со слегка желтоватой жидкостью внутри, вокруг него краснота. На вид и по ощущению прыщики сильно похожи на ветряную оспу (переболела 3 года назад, в 23), самого герпеса никогда не было (не проявлялся). Сильный зуд, когда чешешь - боль. Проходит долго, до 2 недель. На месте надолго остаётся след (красная точка,пятно). Что это может быть?
22 фев 2021 20:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Жжение в лопатке и груди, ожог на пальцах   2 ответа

Добрый день. Парень, 25 лет. День назад появилось жжение в районе правой лопатки и спереди в районе правого участка груди, но ожогов либо отеков нет. Совокупно с этим, на левой руке, в места изгиба пальцев образовался ожог, который быстро сформировался в пузырь с жидкостью и лопнул. Симптомы чего это, и к какому специалисту нужно обращаться?
14 янв 2018 14:25
 
👍
0
👎

Сыпь на спине   1 ответ

26 лет мужчина , 4 дня назад на спине появились 2 шишки красного цвета, начали зудеть я мазал ацикловиром, сейчас смотрю появляются пупырышки или прыщики, что это может быть? 5 дней назад принимал ванну долго, потом сидел в проветриваемой комнате. Я читал что это может быть герпес опоясывающий, нпа был в сентябре, статус партнера неизвестен И был нпа пару недель назад статус тоже неизвестен, что это может быть?
27 окт 2017 01:43
 
👍
0
👎

При надавливании очень болят соски   2 ответа

Девушка. 18 лет. При надавливании очень болят соски. Область груди, спина возле лопаток покрыты сыпью. В течение времени сыпью покрылись и плечи с шеей.
12 авг 2018 21:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe