Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь после приема антибиотика

Здравствуйте. Врач выписал ребёнку 2-х лет антибиотик флемоксин солютаб. Дала утро одну таблетку. А сейчас обнаружила сыпь на шее. Стоит ли дальше его продолжать давать?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если до этого признаков аллергии не было, вероятно это реакция именно на препарат. Давать его далее не следует, аллергия усилится. Запишите название препарата, чтобы в дальнейшем сообщать врачу при сборе анамнеза по лекарственной непереносимости. Ребёнка покажите педиатру повторно для решения вопроса о замене препарата. Для облегчения симптомов при необходимости может быть назначен фенистил в каплях.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для назначения антибиотика нужны веские причины, необходимо клинико - лабораторное подтверждение. Настоятельно рекомендую, прекратить приём, принимать пробиотик, антигистаминный препарат. Представьте снимки высыпаний, жалобы, давность заболевания. После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, пятна на антибиотик   2 ответа

Здравствуйте. Вчера был у врача на приеме..он выписал пропить антибиотик Флемоксин солютаб доза 1000 мг. После приема второй таблетки через час началась головная боль, а утром я покрылся пятнами... В аннотации написано, что следует прекратить принимать данный препарат. Какими должны быть мои действия?.. Спасибо.
6 янв 2018 09:24
 
👍
0
👎

Высыпания под кожей   1 ответ

Добрый день. Молодой человек, 21 год. Заболел 2 дня назад. Температура без кашля, болело горло. Сегодня на ноге заметил такое. Состояние мое лучше (пил антибиотики), так как температура была 39. Эти высыпания под кожей, они гладкие. Когда трогаю, то немного болит. Что это может быть? Спасибо. Антибиотик пил флемоксин солютаб.
9 май 2020 23:37
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,болею пневмонией ,лечусь уже неделю,пью Флемоксин Солютаб 1000*2 р.в день,арбидол по 6 капусл,Эриус 1 р.в день и сироп Гербион. Появились пятна ,на ногах,руках,спине,очень чешутся.Что это может быть?
2 май 2021 19:04
 
👍
+3
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, Ребёнок заболел (6лет)ОРВИ, неделю температура так и повышается, кашля нет, но очень красное горло. педиатр назначил антибиотик флемоксин солютаб 500. По 1табл. 2р/день . Но в инструкции написано, что по 250 мг детям меньше 40 кг. Как правильно все-таки давать? Сейчас с педиатром связаться никак. И еще вопросик,даю супрастин по 1/2 таблетки, достаточно одного раза или же 2 раза в день его давать по 1/2?
8 мар 2020 14:30
 
👍
0
👎

Продолжать ли приём антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, прописали флемоксин при орви. По таблетке 125мг утром, днем и вечером. Это не много? Появились пятна на лице, животе, спине. Что делать? Врачи не едут на осмотр. Продолжать приём антибиотиков и давать одновременно капли фенистил?
4 янв 2021 12:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe