Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь с зудом на ногах

Здравствуйте! На ногах (ниже колен спереди) появились красные пятна, которые чешутся и со временем превратились в корочку. Расчесываю до крови, появляются мелкие красные прыщики... Что это может быть, от чего и какой мазью помазать? К врачу обратится пока не могу..
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Постарайтесь выложить снимки мест поражения,прокомментирую и дам рекомендации. Не исключено,что речь об атопическом дерматите . Уточнить и назначить терапию возможно только после осмотра. Не ранее.

👍
0
👎 0
К сожалению фото сюда не отправить. Пока не сильно заметно, но когда расчешешь красного много..
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом на ногах   2 ответа

Сильно чешется кожа на ногах, при чесании кожа краснеет и потом покрывается коркой. Все ноги в пятнах, что это может быть?
15 фев 2017 22:42
 
👍
0
👎

Сыпь, красные пятна у ребенка   1 ответ

У ребёнка 1 год и 8 месяцев сыпь на щеках в виде мелких красных прыщиков, также сыпь по телу. После купания появляются красные пятна по телу больших размеров. Что это такое?
2 дек 2017 15:02
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте, год назад появился дерматит на груди, пятно диаметром около 4см, врач прописала кортикостероидную мазь - помогло быстро, помазал всего один раз. Но потом начали появлятся зудящие, красные пятна по всему телу, были на лице, шее, под ушами, на лбу, в паху, на спине и даже на подошве... помогает только кортикостероидная мазь, антигистаминные…
17 мар 2017 15:55
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ноге   2 ответа

Здравствуйте, около четырёх месяцев назад, появилось бледное пятно на нижней конечности, со временем оно увеличилось и приобрело более яркую окраску, иногда чешется. Медикаментов не принимаю, пищевых аллергий нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже? Фото прилагается
26 апр 2017 20:26
 
👍
0
👎

Красные пятна с зудом на ногах   2 ответа

Здравствуйте. Моей старшей дочери 16 лет. Лет в 8 -9 ей поставили диагноз дискенезия ЖВП, перекручен желчный восьмеркой, хронический дуоденит. Раз в год или в два лежала на дневном стационаре с обследованием и лечением. Все время назодили хеликобактер, проходили курс лечения, соблюдали диету. В 11 лет, в 2011г. лежала в больнице с острым мезоденитом.…
1 ноя 2016 16:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe