Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь с зудом на тыльной стороне кисти

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Периодически начинает чесаться левая кисть. Расчесываю до крови в районе костяшек и между пальцами. иногда на месте зуда появляются водянистые пузырики. Потом так же само всё проходит и через некоторое время снова появляется. К дерматологу обращалась, затрудняются с диагнозом. Что же это может быть? Спасибо за ответ!
Пользователь

704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о дерматите, экземе, герпетической инфекции. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Стоит обратиться к врачу дерматологу (возможно, другому специалисту) очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о гипергидрозе. Непременно антигистаминный препарат, исключить контакт с бытовыми химическими веществами( порошки, можщие средства), прием пустырника форте( необходисо успокоиться). Наружно можно использовать крем акридерм

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом на пальцах руки   3 ответа

Здраствуйте меня зовут Света.За последние 2 дня пальци рук и ног высыпало очень мелкими пузырями они чешуться похожи на ожог крокивой что делать подскажите
12 фев 2017 21:01
 
👍
0
👎

Как убрать зуд?   2 ответа

здраствуйте, месяц назад у меня на теле появилис зуд и покраснения. я течени 10 дней выпил таблетки тавегил и у часткий покраснения обрабативал с помошю зеленый брилиантовой 1% и мазь акридерм у меня с одного место исчезли но распространилис чут подолше на теле и когда пошупаю покраснения под кожей за зудом чувствуется окаменёние участки. чем могу боротся с зудом скажите пожалуйста ? заранее спасибо !
24 апр 2020 22:32
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Появилась красная сыпь на бедре в виде укусов! Что это может быть? Какая причина? Фото в приложении. Спасибо!
7 авг 2018 23:49
 
👍
0
👎

Красное пятно с зудом   4 ответа

Появилось 4 дня назад красное пятно между большим и указательным пальцем, сопровождалось все сильным зудом и восполением, потом кожа в середине огрубела и подсохла, появились болевые ощущения. Сейчас простужен и на губе герпес по симптомам ощущения как на руке и насалось в один день. Может ли появиться герпес на руке?
24 дек 2016 14:18
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте,начну с самого начала,где то 4 месяца назад на руках появились красные похожие на прыщи.постепенно их количество увеличивалось,далее начали появляться водинистые,месяц назад появились 3 болячки на руках похожие на герпес,так же эти "прыщи" появились на ногах и все это зудит,что это может быть?
5 окт 2017 22:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.