Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сжимает в груди, горят ноги перед сном

Доброго времени суток,доктор!у меня такая проблема,ночью перед сном,начинают сжимать в области сердца и одновременно начинают гореть ноги от колен до ступней,они как ватные становятся.пью сердечные капли,оборачиваю ноги в мокрую пеленку и после с трудом засыпают.помогите мне пожалуйста!
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в вегетативной нервной системе. Начните с выполнения уздг сосудов головы и шеи, экг, уровень гормонов щитовидной железы. С результатами посетите эндокринолога и невролога

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Измерьте артериальное давление в обычном состоянии и в один из таких эпизодов. Вам стоит обратиться к кардиологу очно, выполнить кардиограмму, холтеровское мониторирование, общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов нижних конечностей. По результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление, отеки ног   2 ответа

42 года пол жен беспокоит отечность ног с икры до ступни...давление повышенное...и кашель типа бронхоспазм..сухость в горле..часто головные боли..Принимаю знам на ночь..утром бисопролол..в обед кардиомагнил...Пропила Кавинтон 1 пачку.
16 июн 2016 21:56
 
👍
0
👎

Может ли это как-то повлиять на роды?   3 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста ,я беременна 20 недель, у меня пульс всегда не ниже 80 даже в спокойном состоянии, в основном 100-110. делала кардиограмму, все в норме . может ли это как то повлиять на роды ?
29 июл 2021 01:05
 
👍
0
👎

Жалоба на аритмию   2 ответа

Частые порывы аритмии у взрослого. Кардиограмма и все другие анализы в порядке. Сегодня была аритмия целый день, что делать?
4 сен 2019 15:48
 
👍
0
👎

Сильное сердцебиение ночью   2 ответа

Добрый день скажите пожалуйста если ночью во время сна происходит сильное сердцебиение это не опасно ли?
27 июл 2020 12:23
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 52 года, подскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться. Меня постоянно бросает в жар, особенно когда встаю на ноги, горит голова,спина, тревога в груди, а так же поднимается давление. Когда лежишь давление нормальное, только встал давление поднимается. Всё что можно обследовали, отклонений нет, врачи говорят всё возрастное. Был у кардиолога, невропатолога, уролога, эндокринолога, психолога.Спасибо.
27 фев 2020 17:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe