Тахикардия
Здравствуйте! У меня ВСД (нейроциркулярная дистония) врачи разные ставят диагноз, но суть одна. Причину я знаю, у меня ребёнок 1г7м, часто капризничает, иногда плохо спит, когда ВСД началось я его отлучала от груди(ночью просыпался постоянно). Тахикардия уже 4 месяца не проходит. Сейчас пытаюсь бороться, меньше нервничать, больше гулять и прочее (веду здоровый образ жизни). Пульс обычно 90 с повышением иногда до 120-130, часто ночью бывает 110, давление верхнее обычно 100 и ниже, нижнее 60-70, при приступах тахикардии бывает верхнее до 110-120. Когда я впервые обратилась кардиологу мне выписали бисопролол 2,5 мг, потом я прошла ЭКГ, холтер, ЭХО, общий анализ крови, УЗИ и кровь на щитовидную железу, УЗИ надпочечников. Причину тахикардии не нашли и поставили диагноз ВСД. Стоит ли начинать пить бисопролол 2,5 мг? Что можно еще обследовать?Сегодня был приступ 127, выпила анаприлин 10 мг. ( Скорую вызывала 2 раза, делали ЭКГ, кроме тахикардии не увидели проблем, советовали при приступах анаприлин, но не часто).
Пользователь

Здравствуйте. Прием небольшой дозы препарата на постоянной основе возможен, для подбора оптимальной схемы стоит посетить кардиолога очно. Желательно начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.
Пью пустырник в настойке, а так же чай фитоседан №2, магний В6 пила курсом, после перерыва пью магний+калий. Пила фенибут, но он тоже не помог. Ошибочно сдесь указала дозировку, кардиолог при первом приеме назначала пол таблетки 2,5 мг, это было еще до обследований. Я его пила, потом ходила в частный медцентр, там сказали что лучше бросить, тем более давление часто было 70-80/55-60. Сказала кардиологу в поликлинике,та ответила что можно и без него. Но прошло уже 4 месяца с начала тахикардии, легче не становится, мучаюсь тахикардией и стала думать о возобновлении приема, но не могу решиться, т.к. не знаю стоит ли раз это не болезнь сердца пить такие препараты, и тем более пить всю жизнь(ну или долгое время)
Пользователь
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного и грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Использовать настойку не имеет смысла, лучше примените таблетки пустырник форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой . Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Сообщите о результатах через две недели выполнения рекомендаций.