Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Тахикардия, скачки давления

Здравствуйте! Мне 27 лет. Меня беспокоит следующее: начинается всё с приливов(меня ни с того ни с сего бросает в жар), потом становится как-то не по себе и начинает бешено колотиться сердце до 170 ударов в минуту, иногда поднимается давление до 160 на 97, становится жарко(не зависимо от температуры воздуха), одышка, становится трудно дышать, ладони и стопы становятся холодными и потеют(при этом имеют немного синеватый оттенок), кажется что упаду в обморок. Так же беспокоят неприятные колюще-тянущие боли в груди слева. Такие приступы случаются безо всяких причин и повторяются примерно 1 в месяц. Постоянная тахикардия: когда лежу пульс 90-95, стоит только сесть, как поднимается до 120. Давление при этом 110-120 на 70-95. Приливы каждый день по многу раз, возникают спонтанно. Врач прописал Панангин и Анаприлин. Но попробовав раз анаприлин при приступе появился ком в груди, стало закладывать и шуметь в ушах, давление упало до 87 на 45 и пульс до 87, долго не могла уснуть, хотя чувствовала ужасную слабость и голова кружилась. К врачу больше не обращалась. Скажите, что это может быть? К какому специалисту обратиться? Какие анализы и обследования пройти?
Пользователь

721 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Только по результатам исслдований , но не по жалобам , можно предположить суть проблемы и назначить вам терапию. Повторно посетите доктора, прекратите приём препарата. Гепрменно приём валокордина , пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частый пульс, одышка   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит сильное сердцебиение(100-110 ударов в минуту) и одышка в спокойном состоянии. Иногда ощущаю боли с левой стороны груди. Прописали анаприлин и панангин, никаких изменений нет. Возраст 21 год.
23 ноя 2016 22:43
 
👍
0
👎

Непереносимость жары, тахикардия, давление   2 ответа

Здравствуйте. 31 год, родила год назад, кесарево. Рост 165 вес, 82 (был 96+/- на протяжении лет 8). Бывало, скакало давление и пульс (с детства синусовая тахикардия- до 120-130). С 2011 г. резко начались приступы - полная непереносимость жары, только чуть жарче или душнее, резко в пот, жар, на понос (извините), пульс аж в горле. Если не уйти с этого…
13 дек 2017 19:02
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

среднее давление 110\70 чсс 85-105 что делать?
7 май 2017 06:33
 
👍
0
👎

Какие обследования, анализы пройти?   2 ответа

Здравствуйте, 37 лет, женщина, хронические заболевания: варикоз, РМЖ год назад, принимаю тамоксифен. Утром после приема пищи через 1,5 часа стало плохо: сначала слабость в руках, потом потение, дрожь в руках, тахикардия, померили давление 145 на 80, пульс 124. Выпила анаприлин, пососала леденцов, стало лучше. Сходила к терапевту, экг норма (СРРЖ только…
26 окт 2018 16:18
 
👍
+1
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия,живу на анаприлине, до 170 поднимается. Бывает просто мою голову пока помою уже 139. Как это понять? Приступы это одно. А вот когда он от движений малейших поднимается, какая причины? Хорошо мне только при месячных, пульс не поднимается 3 дня. С чем это все связано. Всё анализы сданы. Пролапс и больше ничего.
15 янв 2022 21:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe