Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частый пульс, одышка

Здравствуйте, беспокоит сильное сердцебиение(100-110 ударов в минуту) и одышка в спокойном состоянии. Иногда ощущаю боли с левой стороны груди. Прописали анаприлин и панангин, никаких изменений нет. Возраст 21 год.
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда Вам следует обратиться к неврологу. Если Вы подвержены стрессам, начните прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Начните прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Постарайтесь нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, начните делать дыхательную гимнастику, постарайтесь правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетите эндокринолога в очном порядке, выполните исследование суточного мониторирования. Приём пустырника в обед и вечером, непременно валокордин по 15-20 капель 2-3 раза в день. Как правило, этого бывает достаточно , чтобы успокоиться(разумеется, если нетбудут выявлены проблемы щитовидной железы). Пешие прогулки, посещение спортзала, бассейна.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Тахикардия, скачки давления   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Меня беспокоит следующее: начинается всё с приливов(меня ни с того ни с сего бросает в жар), потом становится как-то не по себе и начинает бешено колотиться сердце до 170 ударов в минуту, иногда поднимается давление…
5 май 2017 21:55
 
👍
−2
👎

Сердцебиение в покое, будит во сне   4 ответа

Добрый вечер. Сердцебиение 140 ударов в минуту, давление в норме - 110 на 75. Проявляется такой ритм сердца в совершенно спокойном состоянии, часто во сне, он меня будит. Что делать?
6 янв 2018 22:46
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

среднее давление 110\70 чсс 85-105 что делать?
7 май 2017 06:33
 
👍
0
👎

Беспокоит сильное сердцебиение   3 ответа

здравствуйте,посаветуйте пожалуйста.лечились по линии кордиологии и результатов нет беспокойт сильное сердцебиение сказали что нервологическое пульс не даёт спать может какую нибудь таблетку посоветуйте
17 авг 2019 18:02
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

давление 120*80 а пульс 103 в спокойном состоянии. есть ли повод для волнения и обращения к врачу
18 май 2017 16:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.