👍 0 👎 |
Температура, диареяДобрый день! Меня зовут Никита, 23 года. Студент.
Я достаточно много летаю и а последнее время мой организм слишком бурно на это реагирует. Я живу в Вене (Австрия), в мае летал в Петербург на 3 дня на свадьбу к другу. На следующий день после свадьбы почувствовал недомогание, появилась диарея и сильные спазмы в кишечнике, прилетел в Вену, вызвал скорую, так как заметил кровь в кале, сделали анализ, сказали, что скорее всего отравление, так как протеиновый тест показал воспаление. Затем стал выздоравливать.
В июне летел из Хорватии в Лондон, перед этим правда около недели провёл на лодке в море в жаркую погоду; в день вылета почувствовал сильную тошноту и была диарея. Работы не было. Прилетел в Лондон, поднялась температура, ночью тяжело спал, но затем стало легче. Затем я полетел в Черногорию на 6 дней и 17 июля вечером прилетел в Петербург. Почувствовал недомогание. На следующий день (18 июля) была тошнота без рвоты, 19 июля проснулся рано утром и начала подниматься температура. Примерно 37,6. Принимал нурофен 200мг. Через несколько часов стало хуже, температура достигла 38,3, помог парацетамол (500мг). На ночь выпил ещё 500, ночью проснулся весь мокрый, переоделся и спал хорошо. Сегодня, 20 июля, осталось небольшое чувство ломоты, тошноты. Температура в районе 37 или меньше.
Их заболеваний у меня синдром Жильбера и хронический поверхностный гастрит. Так же нужно отметить, что я достаточно мнителен относительно болезней и эмоционально лабилен.
Скажите, почему так происходит? Опасно ли это и что можно предпринять?
Забыл сказать, что между перелётами Хорватия - Лондон, Лондон - Черногория прошло 10 дней.
Спасибо
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
|
👍 0 👎 |
Диарея, рвота
Девушка, 22 года. С утра, с 8 часов, беспокоит понос ( уходит только вода, без твердых частиц, подкрашенная в соответствующий цвет), рвота, тошнота, поднялась температура 38. Пила активированный уголь, весь вышел с рвотой, выпила стакан теплой кипяченой воды, вышла вся вода спустя 5 минут. Мучает жажда.
|
👍 0 👎 |
Температура, диарея
Здравствуйте! Ночью затошнило, утром поднялась температура. Поднималась в течении дня постепенно до 38,6. Тошнота долго не проходила. Понос плюс ко всему. Горло не болит, насморка нет. Бывают боли в желудке, кишечнике. Притом… |
👍 0 👎 |
Рвота и диарея
Рвота понос и температура на отдыхе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Утром сегодня все было хорошо, днем (около 12 часов) появилась |
👍 0 👎 |
Диарея, рвота
Мальчику 17 лет . До сегодняшнего дня проблем с желудком и кишечником не было. Вчера на ужин ел тефтели и гречку ( после запил холодной некипячёной водой ). Ночью - диарея , тошнота , |
👍 0 👎 |
Рвота, диарея
Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
|