Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура и диарея

Диарея, позывы рвоты, высокая температура (38-39)
Пользователь

677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации.Так может протекать и ротавирусная инфекция и пищевая токсикоинфекция. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, прием жаропонижающего препарата, строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб,рисовые каши на воде). Относительно противодиарейного средства.В случае инфекции это противопоказано, продлит заболевание. Посетите доктора с результатами исследований

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня появилась диарея, затем слабость/усталость. Вечером, часов в 5 поднялась температура. К 8 часам - 38.3, пытались сбить парацетомолом, но не получилось и она поднялась до 38.7 + озноб.…
13 авг 2019 17:29
 
👍
0
👎

Что купить в аптеке?   2 ответа

15 часов диарея, стул водянистый и желтый, часов 5 держится температура 38,4-6, что купить в аптеке?
6 мар 2020 19:09
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Жалоба на тошноту и диарею   2 ответа

Здравствуйте.Сегодня с утра стало плохо упало давление,и поднялась температура при этом был понос и подташнивало,пил много воды в итоге стошнило,немного осталась тяжесть в желудке пью попрежнему воду,но температура не падает 37,5 37,4 37,7
27 июл 2019 17:43
 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение   3 ответа

Здравствуйте, тошнит, кушать вообще не хочется с самого утра. Сопровождается это Диареей и температурой. Болит голова как при простуде. Уже два человека в семье переболели. Посоветуйте препараты, заранее спасибо.
9 ноя 2019 16:02
 
👍
0
👎

Жалобы на рвоту, диарею, температуру   2 ответа

здравствуйте! с утра была рвота, понос водой и температура 38, болело правое подреберье. к 3м часам дня понос прекратился на фоне приёма лоперамида. однако температура продолжает расти. сейчас 39.…
6 ноя 2020 19:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований