Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, налет на миндалинах

Здравствуйте! На протяжении трёх дней температура 38-39. На миндалинах справа бело-желтый налет. При этом горло не болит. Симптомами какого заболевания может служить данная картина?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно развитие тонзиллита.Начните с проведения осмотра лор врачом,мазка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки.Прием фарингосепта, жаропонижающего препарата.Чай с имбирем и лимоном.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле и налет на миндалинах   2 ответа

появился дискомфорт при глотании..немного побаливает..на миндалинах белый налет..как гной..полоскаю горло содой с солью и пью тонзилгон..но гнойнички за сутки стали больше..девушка..24года..
10 окт 2017 19:34
 
👍
0
👎

Воспалена миндалина   2 ответа

здравствуйте у меня примерно больше недели болит побаливает горло с левой стороны, я сфотографировал и там видно что воспалена миндалина и на ней какие то наросты белые
11 фев 2021 19:09
 
👍
0
👎

Опять начинает болеть горло, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, почти все лето сижу дома , месяц назад была ангина , болел живот, сейчас белый налет на миндалинах и опять начинает болеть горло, что мне делать ? на улице жара , а я болею . Из-за чего это
14 июл 2020 11:18
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать антибиотики?   2 ответа

Доброго дня! Появилась внезапно резкая и довольно сильная боль в горле, небольшой налет на миндалинах, точнее на одной из них, воспалился лимфоузел, температуры нет! Стоит ли принимать антибиотики или подскажите другое лечение, к сожалению на очную консультацию нет возможности попасть в ближайшее время.
19 июл 2018 01:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe