Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Температура после незащищенного ПА, может ли это быть беременность?

здравствуйте ,начали с мужем заниматся зачатием ребёнка,до месячных осталось 11 дней температура тела 3 день 37-37,2 утром вроде нет а к вечеру поднимается особого дискомфорта не доставляет просто тело горячее ,признаков простуды тоже почти нет небольшой кашель появился ну и сопли не думаю что шт токого бы у меня была температура она впринципе у меня очень редко бывает,незащищенный половой акт был 13 дней назад ,может ли это быть признаком удачного оплодотварения?
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беременность и орз   2 ответа

здравствуйте...у меня простуда температура не выше 37..кашель насморк и чихаю стала принимать конфеты от кашля и отривин для носа...и у них противопаказания для беременных...ну у меня еще неделя есть до менструации в этом месяце половой акт был 2 раза один раз во время мес на 4 день...и второй на день овуляции...и я боюсь может быть я могу быть беременной..на…
10 окт 2017 21:05
 
👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   2 ответа

Возможно ли забеременеть, если месячные были с 16 по 19 число, а половой акт был 19-20 числа, и сейчас болит живот, как при месячных?
25 янв 2018 10:54
 
👍
0
👎

Через сколько после НПА стоит сдать тест на ХГЧ?   3 ответа

Через сколько после незащищённого ПА стоит сдать тест на ХГЧ, если идёт только 8 день цикла?
21 май 2018 14:05
 
👍
0
👎

Незащищенный половой акт   2 ответа

Добрый вечер. Через неделю после месячных был незащищённый половой акт. На четвёртый день после ПА появилось небольшое количество кровяных сгустков на нижнем белье. Это было только один раз. Цикл нерегулярный (28-31 день). Каковы шансы беременности?
1 ноя 2017 21:23
 
👍
0
👎

Давать ли антибиотик?   5 ответов

месячные придут через 5 дней. температура тела 37.2 цикл скачет от 28 до 32 дней. половой акт через день был.возможна ли беременность?
18 июн 2019 16:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.