Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Температура у ребенка

Здравствуйте, нам 10,5 месяцев. У малыша начала подниматься температура, 1 день невысокая 37,5 на второй день уже 38 и чуть выше, сбивали ибуфеном д, врач сказала, что у нас зуб прорезается ( у нас их уже 5) еще и горло красное, малыш очень плохо ел ну и естественно капризы. Нам прописали свечи генефрон, на следующий день после приема появилась сыпь на животе и спине, немного на шее, может ли это быть реакция нjа свечи или что-то другое?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно прекратите использование препарата. Вполне достаточно использовать парацетамол в детской дозировке,лимонная вода,промывание носа соленой водой. По поводу высыпаний-антигистаминный препарат,наружно используйте жидкую цинковую болтушку(закажите в аптеке),1-2 разатв день в течение 2-3 дней будет вполне достаточно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, реакция именно на препарат (если не вводили новых продуктов питания). Возможно примененеи парацетамола в свечах для снижения температуры и уменьшения болевых ощущений от зубов, это поможет малышу быть более спокойным и лучше спать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если температура у ребёнка нормализовалась, а сыпь появилась уже после того, как снизилась температура, то вероятно имела место одна из форм энтеровирусной инфекции. Она очень распространена среди детей. Проявляется обычно так: три дня высокой температуры, потом она спадает и на теле появляется сыпь. Сыпь бесследно проходит через пару дней. Обычно расценивают ее как аллергическую реакцию на препараты. Бывает краснота в горле, нечастый жидкий стул. Обычно расценивают ее как аллергическую реакцию на препараты. Покажитесь еще раз педиатру, возможно он назначит вам анализ крови. Данная инфекция протекает обычно не тяжело и не опасна для детей.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли так сразу отменять антибиотики?   2 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста моему ребёнку 1 год. несколько дней назад поднялась температура 39. вызвали скорую, сказали что скорее всего зубы и прописали жаропонижающие, 2 дня давали. на 3 день вызвали своего участкового педиатра. она посмотрела горло, говорит что оно красное и опухшие миндалины. прописали нам антибиотик Зиннат вместе с пробиотиком…
30 янв 2019 09:09
 
👍
0
👎

Сбивать обычными средствами или скорую?   2 ответа

Ребёнок 11 месяцев. Температура 38.7. Кашля, соплей нет, горло насколько получилось посмотреть, красное. Сбивать обычными средствами или скорую?
25 мар 2018 14:07
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка температура второй день. Максимум до 38.5° доходила. Насморка нет, кашля нет, стул нормальный. Ребёнку 1.5 года. На что может быть температура?
21 май 2017 20:47
 
👍
0
👎

Почему такая температура?   2 ответа

Здравствуйте.У малыша 1 год,внезапно поднялась температура 38,5,с утра, капризность, аппетит на месте, поведение такое же, только утром больше поспала.От чего может быть такая температура? десна наверху клыков набухли,но не прорезались.Всего у нас уже 7 зубов.Все они прорезывались без температуры. Сама я уже 3 день болею горлом глубоко, тонзилитт воспалился…
8 май 2021 13:06
 
👍
0
👎

Какой диагноз может быть, что предпринять?   3 ответа

здравствуйте. у ребёнка (1,5 года) четвертый день температура поднимается до 39 градусов. даю 2 раза в день жаропонижающее. приходила педиатр,сказала красное горло. так же есть бегут прозрачные сопли. какой диагноз может быть,что предпринять?
22 апр 2018 19:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe