Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Температура может быть симптомом ВИЧ?

Здравствуйте, весь день температура 37,болело горло, вечером пришла домой выпила ингаверин всю ночь морозило, утром 38,5 один приём ингаверина не факт что упадёт температура легче станет горлу, или должно было полегчать, я к тому что температура не спала, а температура не сбивается при вич, вносите ясность пожалуйста.

Пользователь

78 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. От ингаверина самочувствие радикально не поменяется. Для снижения температу можно принять парацетамол. Обильное теплое питое еапример чай с лимоном. Для уточнения ситуацию необходим очный осмотр врч терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие орви, фаринго-трахеита. Рекомендую прием парацетамола два раза в день, полоскать горло отваром ромашки,чередовать с перекисью водорода(2 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды. Соблюдение питьевого режима,промывание носа физраствором,щадящее питание.


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы ВИЧ и сиптомы обычной простуды   1 ответ

Мы с девушкой занимались сексом 5 дней назад( без презерватива). На второй день у меня начало болеть горло, на 3-4 повысилась температура, на 5 увеличились лимфоузлы возле горла. Может ли это быть признаками ВИЧ инфекции, или скорее просто простуда? Спасибо за помощь
14 мар 2015 01:42
 
👍
0
👎

Температура может быть симптомом ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте, в течение дня поднелась температура 37.5 целый день простояла болело горло вечером напилась таблеток, всю ночь морозило, а утром 38, может ли быть ето симптомы вич?

28 ноя 2022 08:17
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
+1
👎

Есть ли риск заражения ВИЧ?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли риск по заражению вич? был у стоматолога,он поранил мне уголок губ буром когда сверлил,потом через неделю был у лора и он давил на гланды шпателем (многоразовым) это происходило в больнице где проходит много людей,где возможно пренебрегают правильной дезинфекцией. на следующий день заболела шея с этой стороны…
6 дек 2018 01:46
 
👍
0
👎

Болит горло, повышена температура   2 ответа

28 июля был не защищённый секс. 31 июля была температура и опухли немного гланды, больно глотать. 1 августа температуры нет, но глотать больно. Начал принимать лекарства сегодня от ангины и полоскать горло фурацилином. Переживаю - не ВИЧ ли это. Хотя ещё до секса была 2 дня резкая температура. Анализы на вич, увы, только через месяц можно идти сдавать
1 авг 2016 10:43
 
👍
0
👎

Болит горло   6 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я девушка,29 лет.В субботу почувствовала утром недомогание,а именно болело горло, состояние как простыла,температуры не было,и до сих пор ее нет,то она 35,8,то 36,8,но меня в жар кидает,все выходные,правда лежала,пила чай с мёдом и лимоном.Во вторник,вышла на работу,но опять же осипший голос, горло болит,температуры…
3 май 2017 17:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.