Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Когда тест на беременность покажет результат?

Здравствуйте! Покажет ли результат тест на беременность на 6 день после предполагаемого зачатия? 05.11 была принята экстренная контрацепция. Следующая менструация по календарю 27.11,но 10.11 числа появились кровяные выделения, средней густоты, скорее слегка мажущие, на вид напоминают самые первые месячные, очень слабые, будто есть, а будто нет. Как я понимаю, сбой цикла и собственно говоря путаница.

Пользователь

170 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. через 6 дней тест неинформативен. Кровянистые выделения после препарата возможны. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Через 6 дней после потенциального зачатия ещё не информативен ни мочевой тест на беременность, ни анализ крови на ХГч. Если препарат экстренной контрацепции был принят в течение 72ч после незащищенного контакта и после его приема рвоты в течение 3-4ч не было, то эффективность его очень высока. Кровянистые выделения через 5-7 дней после приема контрацептива вполне возможны. Очередная менструация может начаться как раньше, так и вовремя, а может и задержаться. Исключить беременность следует в случае задержки очередной менструации более чем на неделю.


👍
0
👎 0

Являются эти кровянистые выделения обильного характера, месячными?

Пользователь

👍
0
👎 0

Если по обильности и продолжительности они как обычная менструация, то можно их считать менструацией.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Тест на беременность можно проводить через две недели с момента незащищенного полового акта. Кровянистые выделения вероятнее всего связаны именно с приемом препарата экстренной контрацепции. На будущее старайтесь избегать использования таких медикаментов, так как они могут крайне негативно сказываться на состоянии гормонального фона.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 
👍
+1
👎

Выделения после менструации, нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, пила эксапел, после сильногл стресса увидела коричневые выделения, месячные закончились 2 дня назад, сегодня утром увидела именно кровь. Что делать? Нормально ли это? Заранее спасибо
2 авг 2022 10:59
 
👍
−1
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
0
👎

Сколько норма задержки в такой ситуации?   2 ответа

Выпила таблетку Женеле в течение 10 часов, были кровянистые выделения, тошнота, затем выделения белого цвета, должна начаться менструации, задержка уже 5 дня, делал тест, отрицательный, стоит ли переживать? Сколько вообще норма задержки в такой ситуации?
5 июн 2022 04:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe