Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Выделения после Эскапел

От ПА я выпила таблетку через 12часов в итоге прошло от принятия Эскапелы 7-8 дней. Вчера я была очень нервной, но сегодня пошли коричневые выделения! Это не беременность или это так показывает отмену беременности?

Пользователь

850 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас день цикла. После приема препарата экстренной контрацепции кровянистые выделения возможны. Это не говорит в пользу беременности. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

От месячных прошло 9 дней!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! После применения Эскапела возможно появление кровянистых выделений через 5-7 дней. Это связано с механизмом действия препарата. Так как препарат был принят в максимально короткие сроки после незащищенного контакта, эффективность его очень высока, вероятность наступления беременности незначительна. В случае задержки менструации более чем на 7 дней рекомендуется исключить беременность (выполнить мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч).


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Выделения после менструации, нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, пила эксапел, после сильногл стресса увидела коричневые выделения, месячные закончились 2 дня назад, сегодня утром увидела именно кровь. Что делать? Нормально ли это? Заранее спасибо
2 авг 2022 10:59
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть через два дня после менструации?   3 ответа

Более чем пол года назад был медикаментозный аборт. После месячных прошло 2дня занялась незащищенным ПА, выпила эскапелу сразу через 12чисов после ПА. Сейчас на данный момент подкалывает низ живота и никаких кровянистых выделений нет хоть и прошло 2дня от того как я выпила Эскапелу. Возможно ли забеременеть?

25 авг 2022 18:05
 
👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
0
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
0
👎

Сколько норма задержки в такой ситуации?   2 ответа

Выпила таблетку Женеле в течение 10 часов, были кровянистые выделения, тошнота, затем выделения белого цвета, должна начаться менструации, задержка уже 5 дня, делал тест, отрицательный, стоит ли переживать? Сколько вообще норма задержки в такой ситуации?
5 июн 2022 04:12
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.