Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Тошнота, диарея

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 1 марта 2017 года был удален желчный,лапароскопия.сначала ,когда я начала питаться,была изжога,бок правый колол,он и сейчас иногда брлит....потом все прошло,теперь мучает тошнота,очень частая диарея,иногда идет просто желчь и слизь и болит поджелудочная...жирное,жаренное,острое,газ.воду и алкоголь я не употребляю,не курю и не когда не курила. Хирург не каких припаратов не выписал после операции...сказал «У тебя нет желчного,не чего пить не надо» все и так пройдет, терапевт послала куда подальше,гастроэнтеролог не чего толком не сказал,я не знаю ,что мне делать и где найти понимающего врача в этом вопросе. подсела на цирукал,из за тошноты,такое чувство что он вызывает привыкание ,и я не могу перестать его пить. Помагите хотя бы советом ,что мне делать...так жить уже не возможно...иногда желею что удалила желчный,хотя и с ним уже нельзя было... диагнос панкреатит стоял у меня еще при камнях в желчном.
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, ферментов, пробиотиков, спазмолитиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл принимать ферменты, овесол( отвар овса), дюспаталин. Не отменяется соблюдение строгой (разумной диеты), исключить физические нагрузки, психо-эмоциональные нагрузки. Непременно фермент должен быть в кишечнорастворимой оболочке.Выполните полный биохимический анализ крови, после ознакомления-прокомметирую

👍
0
👎 0
а по поводу церукала ,он может вызывать привыкание или нет?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что это может быть?   3 ответа

тошнота, изжога и болит желчный пузырь. что это может быть?
25 июл 2018 01:02
 
👍
0
👎

Рвота, горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте!Встав сегодня утром, я почувствовала тошноту. Решила поесть, но пища не переварилась и меня стошнило. Перед этим чувствовала вкус горечи во рту. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
29 апр 2017 12:49
 
👍
0
👎

Начались сильные побочки, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать если при продолжительном приёме лекарства начали сильные побочки, но отменить лекарство нельзя? Хотел сходить на консультацию, а из-за коронавируса плановый приём отменён! Врач гастроэнтеролог назначила мне пить три месяца Урсосан 250мг по 4 капсулы на ночь чтобы выводить осадок из желчного пузыря. После 3 недель приёма началась…
12 апр 2020 11:44
 
👍
0
👎

Боль в правой стороне под ребрами   5 ответов

Боль в правой стороне под ребрами иногда горечь ворту тошнота переодически
5 май 2018 20:55
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   3 ответа

Здравствуйте! Моей мема 56 лет. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости, потому что беспокоит кишечник. Указали на проблемы с желчным пузырем. Я опишу всё, что написано было в заключении, а Вы скажите пожалуйста, насколько опасны эти результаты и что можно сделать! Желчный пузырь шаровидный, увеличен 75х40х48 Стенки утолщены 4,4мм Эхонегативный осадок толщиной 10,4мм. Сплош эхонегативные хлопья, видны включения Спасибо!
13 янв 2020 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe