Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Тошнота и головная боль после еды

Здравствуйте. После еды очень часто возникает сперва головная боль, легкая тошнота. Если приму до еды Хофитол особо не чувствуется это.
Иногда возникают приступы — головная боль, тошнота усиливается до рвоты..Голова болит будто лопаются все сосуды...Приступы бывают не только от еды, от наклонов, как понимаю начинает желчь ходить..
Сделала узи (на фото), как можно лечить?

Пользователь

91 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали приложить фото, его при вопросе нет. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу, а так же неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, гастроскопию, ЭКГ. Необходимо контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вот фото, почему-то не прикрепилось сразу.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не приложили результаты ультразвукового исследования. По описанным Вами симптомам можно предположить, что проблема имеет неврологический характер. Я бы рекомендовала Вам обратиться за консультацией к врачу-неврологу для прохождения детального обследования. Только после этого можно будет говорить о лечении.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Приложила фото. А как невролог может объяснить то, что после еды сразу идёт тошнота?

Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что лечить сначала?   2 ответа

Здравствуйте! В январе этого года обратилась к неврологу с жалобами на головные боли в орбитальных областях, возникающие во второй половине дня и прекращающиеся после сна, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, часто с желчью. Прошла обследование, диагноз - сосудистая головная боль по типу мигрени с тяжелыми приступами без ауры на фоне экстравазальной…
17 апр 2018 14:45
 
👍
+1
👎

Сильная головная боль после травмы   4 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 16 лет упала и ударилась сильно виском. В больнице сказали, что у меня сотрясение. Выписали лекарства (я уже не помню именно какие), пропила. Вроде все ничего, но уже 5 лет как мучаюсь с головной болью. Возникает в основном перед изменением погоды, в основном перед ветром. Боль в висках и между бровями. Сначала справлялась…

9 окт 2022 16:01
 
👍
0
👎

Рвота, страх, панические атаки   3 ответа

Здравствуйте! Я девушка, возраст 21 год. Уже на протяжении года мучают непонятные симптомы. Год назад однажды вечером началась головная боль, затем тошнота, тремор ног, всё усиливалось, затем несколько раз рвало. Было также чувство сильной…
26 сен 2016 10:19
 
👍
0
👎

Потеря зрения, головная боль, тошнота при работе за компьютером   2 ответа

Здравствуйте. Во время работы за компьютером перед глазами возникли белые пятна и стали пропадать некоторые участки зрения. После этого началась сильная головная боль за глазами в области лба и затылка. Возникло чувство тошноты. Через часа два мучений всё прошло, и я заснул. На следующий день включил компьютер на пару минут, взглянул на монитор, и всё…
3 дек 2017 11:57
 
👍
0
👎

Головная боль с тошнотой, рвотой, ознобом   1 ответ

Здравствуйте. Когда выпью много воды или не поем, то начинается ужасная головная боль с тошнотой, рвотой, иногда ознобом. И при этом реакция на свет, звуки и запахи.
23 фев 2019 09:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe