Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−3
👎 -32
Трансвагинальное УЗИ омт
мне делали узи и я не заметила как врач надела презирватив может быть такое что презирватив не менялся от прошлой пациентки? и какова вероятность заразиться вич или гепатитом или еще чем нибудь
Пользователь

Здравствуйте. Такое крайне маловерояно, презерватив одевается и снимается перед каждой пациенткой, именно для исключения рисков подобных ситуаций. если клиника лицензированная, вероятность такого мала. клиники регулярно проходят проверки роспотребнадзора и при выявлении нарушений им выставляют серьезные санкции. Если очень обеспокоены, в следующий раз заостряйте на этом моменте свое внимание.
Здравствуйте. Вероятность подобного весьма невелика, но ежели такое произошло, риск определённо есть. Вполне возможно инфицирование половыми инфекциями. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр спустя три недели после поведения исследований. К сожалению, доказать вам ничего не получится( не пойман - не вор). Впредь будьте внимательны, везде , где должны использоваться иссдедования.