|
👍 0 👎 |
Травма пальцаздравствуйте. месяц назад я уронил на палец стальной лист. в открытая рана на внутренней стороне пальца,гематома и опух сустав ,который ближе к кулаку. не могу полностью разогнуть и согнуть указательный палец. на вид немного кривоват.. что это может быть? как лечить?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок кисти, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Для облегчения симптомов можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.
|
|
👍 0 👎 |
а вот ,если порвал сухожилие,то возможно ли вообще двигать пальцем?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если вы не посетили доктора-посетите его сейчас, возможно,что то еще можно исправить. Проводить какие либо консультации по травме в заочном формате-не серьезно. Не откладывайте проведение осмотра, исследований. Вероятнее всего имеют место костно-травматические изменения. Нет ни малейшего смысла в использовании наружной терапии
|
|
👍 0 👎 |
Хруст пальца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, от чего может хрустеть большой палец правой руки. По утрам я не могу его согнуть, как-будто что-то мешает там. Чуть позже, когда разработаю палец, он начинает хрустеть. И так каждый день.
|
|
👍 0 👎 |
Болит палец ноги
Уже месяц болит левая нога и четвертый палец на левой ноге.палнц болит аж наступать больно.а нога ноет.ран и ссадин нет.травм нет.что это ?
|
|
👍 0 👎 |
Болит рука
Добрый день. уже больше месяца болит рука. Больно шевелить большим пальцем, больно у запястья в суставе. В состоянии покоя болевых ощущений нет, иногда при неловких движениях в указанной области… |
|
👍 0 👎 |
Боль в суставе
Мужчина, 55 лет. Работаю руками. Резчик. Появилась боль в суставе большого пальца руки. На вторые сутки увеличилась и появилась опухоль выше сустава, низ подушки пальца, с внутренней стороны ладони.… |
|
👍 0 👎 |
Болезненность в пальце
Добрый день. При сжатой в кулак кисти, она сгибается примерно всего на 10 градусов. При этом ошущается сильное натяжение и болезненость в указательном пальце. Если продожить сгибать кисть, то указательный… |