Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травмировала родинку

Добрый день! У меня есть небольшая выпуклая родинка на спине, пока я переодевалась, моя кошка ее поцарапала, пошла кровь (немного, пару капель). Сейчас ничего не беспокоит, не болит, но ужасно волнуюсь - в интернете пишут разное...Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Обязательно ли идти в больницу, сдавать анализ на биопсию или пока понаблюдать - не будет ли расти, шелушиться..Я беременна, эмоции и беспокойство сейчас зашкаливают) Прошу подскажите как быть! Заранее спасибо.
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно для осмотра образования под дерматоскопом. По результатам будет определена его природа и дальнейшая тактика. Скорее всего, образование безвредное, но если оно имеет риск травматизации, правильно будет его удалить в плановом порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите онкодерматолога, после проведения осмотра,вам удалят образование с последующей гистологией ткани.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о последствиях травмирования родинки   2 ответа

Какова вероятность того, что травмированная родинка НЕ понесет за собой отрицательных последствий?
15 июн 2018 21:01
 
👍
0
👎

Беспокоит родинка   2 ответа

Здравствуйте. Стала беспокоить родинка. Как будто печет.
24 фев 2017 18:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Много родинок   2 ответа

Здравствуйте! Я совсем недавно стала переживать и бояться родинок. У меня их очень много. Недавно стала осматривать и заметила, что они все разной формы, цвета. Все расплывчатые и нет четких границ. Не могу сказать, было ли так всегда, потому что раннее я просто не обращала на них внимания. Так и в родинкой на шее. Вчера присмотрелась и будто показалась…
27 окт 2016 05:35
 
👍
0
👎

Родинка на спине   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Есть родинка на спине. Она не очень большая, выпуклая, ребристая поверхность. Края вроде ровные. Похожа на папиломатозный невус. Находится в месте травмирования, но я ношу спортивный бюстгальтер чтобы не травмировать. Достаточно давно появились болевые ощущения в районе родники. Это боль при дотрагивании кожи,…
13 окт 2017 13:59
 
👍
0
👎

С чего начать, к какому врачу обратиться?   2 ответа

На протяжении несколько лет у мамы ростет что-то на лбу,не беспокоит,иногда пульсирует,заклеивает пластырем.несколько лет назад обращались к дерматологу к местному дерматологу,она была поменьше в диаметре,предложили лазеротерапию.Мама не сделала,испугалась.практически не ростет,2 см в диаметре.подскажите с чего начать,к какому врачу обратиться?какие нужно сдать анализы?я беспокоюсь,вдруг это рак.
23 мар 2021 21:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe