Трещины на коже пальцев
У меня на кончиках пальцев стала трескаться кожа. Раны кровоточат если что то делаю пальцами (работаю с компьютерами, а точнее очень много с клавиатурой, по профессии IT специалист). Ходил к дерматологу, после осмотра, диагноз поставлен не был, рекомендовано мазать руки Траумелем, и на ночь пить Валерианку, не помогло. Затем дерматолог посоветовал на ночь мазать руки тем же траумелем и ещё облепиховым маслом, а после этого надевать х/б перчатки и в них спать. Помогает, но как только 2 ночи посплю без перчаток, всё возвращается. Посетил по этому поводу терапевта, он назначил анализы и УЗИ почек, результат - анализы в среднестатистической норме, УЗИ проблем не выявило, желудок то же не больной, диагноз поставлен не был, проблема осталась, можете дать совет?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам посетить дерматолога повторно. Для улучшения ситуации смазывайте руки питательным кремом, начните прием поливитаминов, придерживайтесь рационального питания.
Здравствуйте . Вероятнее всего речь о гиповитаминозе витамина А. Как правило,проблема решается достаточно не сложно. Смещайте поровну небольшое количество сливочного масла и настойки валерианы. Два раза в день вмассируйте в места поражения.