Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трещины на коже пальцев

У меня на кончиках пальцев стала трескаться кожа. Раны кровоточат если что то делаю пальцами (работаю с компьютерами, а точнее очень много с клавиатурой, по профессии IT специалист). Ходил к дерматологу, после осмотра, диагноз поставлен не был, рекомендовано мазать руки Траумелем, и на ночь пить Валерианку, не помогло. Затем дерматолог посоветовал на ночь мазать руки тем же траумелем и ещё облепиховым маслом, а после этого надевать х/б перчатки и в них спать. Помогает, но как только 2 ночи посплю без перчаток, всё возвращается. Посетил по этому поводу терапевта, он назначил анализы и УЗИ почек, результат - анализы в среднестатистической норме, УЗИ проблем не выявило, желудок то же не больной, диагноз поставлен не был, проблема осталась, можете дать совет?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам посетить дерматолога повторно. Для улучшения ситуации смазывайте руки питательным кремом, начните прием поливитаминов, придерживайтесь рационального питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего речь о гиповитаминозе витамина А. Как правило,проблема решается достаточно не сложно. Смещайте поровну небольшое количество сливочного масла и настойки валерианы. Два раза в день вмассируйте в места поражения.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли по УЗИ нормально?   2 ответа

Здравствуйте . Неделю давление скачет и пульс высокий. Сделала узи подскажите по узи все норм
23 мар 2021 11:57
 
👍
0
👎

Сухость в носоглотке, боль в почках, потрескались пятки   1 ответ

Сухость в носоглотке, воспаление поджелудочной, печень, боль в почках, одновременно потрескались пятки, пальцы рук. Неприятный запах изо рта. Сонливасть.
12 дек 2017 17:16
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

От меня воняет при контакте со свежим воздухом   4 ответа

Добрый день!Мне 26лет Подскажите пожалуйста, от меня воняет при контакте свежего воздуха, допустим если закрыть помещение то все нормально, стоит открыть окна, от меня начинает вонять то чесноком, то перегаром, то вообще не пойми чем, в транспорте тоже так же. Зайду домой к кому либо, все нормально если нет сквозняка. Делал узи почек,печени, щитовидки,…
1 июл 2018 16:47
 
👍
0
👎

Очень сильные отеки, что делать?   2 ответа

Последнее время у меня появились очень сильные отеки ,особенно под глазами и на пальцах рук. Стараюсь правильно питаться и пить витамины,но проблема не решается.Что делать
30 окт 2018 08:42
 
👍
0
👎

Как вылечить ногти?   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже 5 лет онихолизис. Сначала он захватил больше половины больших пальцев на руке и около четверти остальных. Большие пальцы сильно болели. Канала масло чайного дерева, не помогло. Улучшилось состояние, перестали болеть ногти после мази Левомеколь. Была у двух дерматологов. Один назначил клавио и цинктерал, не помогло. В соскобе…
18 апр 2020 11:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.