Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трещины на пятках

трескается кожа на пятках , что можно сделать?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена, грибковая инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения ванночек мыльно-содовых с последующей чисткой .Ванночки и чистку проводить до полного удаления гиперкератоза. Затем втереть в кожу смесь сливочного масла и настойки валерианы. Непременно прием аевита. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грубая сухая кожа на ладонях   3 ответа

На ладонях и некоторых пальцах грубая сухая кожа,иногда появляются глубокие трещины,почему?
14 янв 2018 21:42
 
👍
0
👎

Что делать, если трескаются пятки?   3 ответа

Что делать, если трескаются пятки и пятки, как наждачка . И чем лечить
22 окт 2019 19:10
 
👍
+1
👎

У ребенка слезает кожа с пальцев рук   3 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка 3,5 г. слезает кожа с пальцев рук. Она не аллергик. Ходит в сад. До этого ничего такого химического в руки не брала. Уже неделя кожа слезает. Мажем боро-плюс. Начала давать аевит. В целом состояние бодрое. К дерматологу записались через 2 недели. Но кожица слезла уже до середины пальцев. Что это может быть? Фото сделано…
12 мар 2018 09:01
 
👍
0
👎

Трещины на пятках, чем лечить?   2 ответа

Трещины на пятках, чем лечить? К какому врачу идти?
31 мар 2018 21:32
 
👍
0
👎

Трещины на пятках из-за нехватки витаминов?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, трещины на пятках, о чем это может говорить? И если это нехватка витаминов, то какие продукты можно употреблять, чтобы их восполнить?
16 янв 2018 11:47