Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на постоянную отрыжку и метеоризм

Добрый вечер, постоянные отрыжки и матеоризм, с чем это связанно ? Я ем петрушку ( зелень ) и кожуру мандарина очень люблю, может поэтому матеоризм появился ? Что делать ? Купила лекарсва сама от матеоризма не помогло, почти 1 упаковку выпила
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам придется отказаться от пристрастия к указанным продуктам. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные,жаореные, блюда, шкорки от цитрусовых. Прием овесола, антацидный препарат,омепразол, дюспаталин.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Вполне возможно будет проведена коррекция.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
−2
👎

Беспокоит тяжесть в животе, вздутия   2 ответа

Здравствуйте , беспокоит тяжесть в животе, вздутия. появился металлический привкус во рту. за 2 месяца мучений пропила альфа рормикс, нольпазу, смекту и бифиформ .
7 ноя 2020 09:42
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 
👍
0
👎

Нужно ли чем-то поддержать воспалённый кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера на ночь съела почти 2 кг самодельных роллов( ингредиенты свежие), ещё вдобавок жиреющий эклер с большим количеством масла. Сегодня утром проснулась с сильным метелризмом и дискомфортом в животе. На кишечник неприятно надавливать, небольшой спазм. Утром приняла Метеоспазмил. У меня хр. Рефлекс - гастрит, хр. Дисбактериоз кишечника.…
3 ноя 2021 21:26
 
👍
0
👎

Мучают жалобы по поводу состояния ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка 21 год . Лишнего веса нет.Мучают жалобы по поводу состояния моего ЖКТ: тошнота после приема пиши в любом объёме, ощущение не прохождения пиши дальше. Отрыжки постоянные, иногда с желудочным срдержимым. Так же повышенное газообразование, которое уже просто мешает жить, сильное вздутие до болей, так же беспокоят запоры. Все это…
17 фев 2022 01:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe