Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Трудно дышать после еды

Здравствуйте. Я мужчина. Мне 50 лет. Когда я хоть немного поем, мне становится хуже дышать, как будто переполнен желудок и все стоит наверху. Или что-то мешает внутри, что-то поджимает. Подскажите, к какому специалисту мне необходимо обратиться?
Пользователь

6656 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

👍
0
👎 0
Спасибо. Мне уже делали это несколько раз, кроме гастрита, ничего не обнаружили. Брали биопсию-результаты те же. Еще сказали, что у кишечника лишняя петля. Может это из-за нее так трудно дышать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Возможно нарушено функционально состояние желудка, спазмируется гладкая мускулатура. Такое возможно на фоне стрессов. Если такая причина вероятна, начните приме валерианы или пустырника. Относительно петли кишечника и её возможного влияния на самочувствие - посетите врача очно с результатами анализов для более полной оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с биохимического и клинического анализов крови, контрастирование исследование кишечника. Вполне возможно суть проблемы будет выявлена. Непременно приготовление пищи на пару либо отварное, малыми порциями. Приём креона, отвар овса утром натощак, дюспаталин.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в желудке от стресса   3 ответа

От стресса сильно болит желудок. Загибаюсь так, что ни сесть, ни встать, ни выпрямиться не могу. Ощущение такое будто сильно сжимают и скручивают желудок постоянно. Еще бывает желудок вздувается при этом сильно. Делала тесты и анализы разные. Ни гастрита, ни язвы, ничего нет.…
18 фев 2017 03:53
 
👍
0
👎

Гастрит и панкреатит   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы проверить кишечник на вирусы и бактерии? Или к какому врачу лучше обратиться? У меня хронический гастрит и панкреатит желудка, постоянно мучает диарея, особенно после стресса.
10 июл 2017 09:20
 
👍
0
👎

Может ли это быть гастритом?   2 ответа

тошнота и привкус после еды во рту болит желудок уже три дня до этого был стресс может ли это быть гачтритом
8 сен 2021 10:11
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, головокружение   2 ответа

Здравствуйте. мужской пол 18 лет. Почти пол года не могу вылечиться. Началось все с июля, лечился от остеохондроза( пирацетам, комбилипен, артрозан) + массаж. Во время лечения начало тянуть справа под ребром. ( 2 недели) С того момента держится температура 37-37.5 Постоянно вздутый живот. Проверил желудок( фгдс) поставили
19 ноя 2016 19:31
 
👍
0
👎

Может ли это быть аппендицит?   2 ответа

Добрый день! Неделю колет правый бок, чуть ниже ребер. Не постоянно,переодически. В желчном есть камни. Температуры нет. Может ли это быть аппендицит? Вчера после еды заболел желудок,была тяжесть,урачание в животе,газы. Выпила дюспаталин все прошло. Есть поверхностный гастрит.
19 дек 2019 08:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe