Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тянущие боли в нижней десне

Уже неделю тянущие боли в нижней десне, иногда кажется, что крайние нижние зубы стягивает к центру, зубов мудрости нет, зубы пролечены
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невропатия тройничного нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, неврологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите стоматолога, проведите осмотр полости рта.Если патологии не будет выявлено, к неврологу.Не исключено развитие невралгии. Начните прием наклофена ,нейромультивита, карбомазепина.Препараты начнете принимать после посещения невролога. Не откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему при жевании болит верхняя правая десна?   2 ответа

Добрый день. Болит правая верхняя и нижняя десна при жевании. Визуально под фонарик пролазила весь рот, нет воспалений покраснений. Пропальпировала тоже все в нормк. Открываю рот отдает больше в правую миндалину. Пошла к Лору. Чтобы исключить гаймориты, отиты, невралгии тройничного нерва итд. Врач направил на КТ. Сказал по его части нет вопросов. Зубы…
6 янв 2019 11:41
 
👍
0
👎

Что это может быть и как можно снять воспаление?   2 ответа

Добрый день, со вчерашнего дня разболелась десна с правой стороны. сами зубы не беспокоят. сегодня присоединилась боль в правом виске. когда пью и ем отдает в небо и в висок. сначала предположила что десна воспалилась из за неба. подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно снять воспаление?
26 янв 2021 20:43
 
👍
0
👎

Нужно ли срочно идти к стоматологу?   2 ответа

Добрый день 4 дня назад резко почувствовала боль в нижней десне. Боль возле 2 зубов сбоку и только с внешней стороны, с внутренней боли нет. Не могу жевать на эту сторону. Что это может быть? нужно ли срочно идти к стоматологу?
4 апр 2020 11:24
 
👍
0
👎

Болят десны и нёбо   2 ответа

Здравствуйте, ночью появилась боль в полости рта и не проходит до сих пор. Боль тянущая, пульсирует. Похожа на боль, когда вырвали зуб и осталась открытая десна, только сильнее. Болят верхние, нижние десна и небо с правой стороны. Легче когда набираю в рот холодной воды и держу её. Анальгин не помогает. Язв, покраснений и температуры нет. К врачу сходить нет возможности сегодня. Буду благодарна за консультацию.
30 апр 2016 09:44
 
👍
0
👎

Болит десна около зуба мудрости   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вчера заболела десна около зуба мудрости ближе к концу челюсти, ОПГ челюсти не выявляет признаков воспаления десны, врач-стоматолог-хирург смотрит десну два дня, но ничего не видит, дырочек в зубе тоже нет, температура в норме, при глотании болит именно десна с краю челюсти, горло спокойное, но заметила, если поднять…
12 янв 2018 06:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.