Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжесть в желудке, отрыжка, горечь во рту

Валентина 52 г. Здравствуйте, лечусь от гастрита больше года, пыталась вылечиться сама разными способами, но не помогло. Обратилась к врачам, в местной больнице. Поставили диагноз хронический гастрит и панкреохолецистит. Провели курс лечения амбулаторно, но результатов нет. Симптомы - тяжесть в желудке, отрыжка воздухом, жжение, горечь во рту, поддавливало. В разных больницах я три раза проходила, эндоскопию, серьезных патологий не обнаружили. Обратилась в местную поликлинику, сдала анализы крови. Гематолог проблем не обнаружил, но обнаружился с синдромом Жильбера (Повышенный билирубин). На УЗИ обнаружили, полипы в желчном небольшие. Прошла курс лечения, принимала лекарства: хофитол, нольпаза, фосфалюгель, лактофильтрум, дицетел, валокордин, при этом соблюдала диету. За один год я сильно потеряла в весе. На повторном приеме пожаловалась что не помогло и жжение осталось. Нервы слабые, заплакала. Врач отправила к психоневрологу, который назначил успокоительные средства. Сейчас пью зопник уже 20 дней. Улучшения есть не большое, но как-то тянет желудок, после еды тяжело, и еще поддавливает. Может вы что-то посоветуете, поможете. И можно ли в моем случае, кушать сладкое, фрукты, масло сливочное, а то от фруктов я вообще отказалась.
Пользователь

1651 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Продолжите лечение, покажитесь врачу в динамике. Успокоительные препараты нужно принимать более длительным курсом для достижения стабильного результата. Сладкое по минимуму, фрукты избирательно (по переносимости), масло лучше исключить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение гастродуоденита, крайне редко , длится более 1-2 недель. Разумеется, при адекватной терапии, соблюдении режима питания, диеты. Повторите биохимический анализ крови, выполните гастроскопию. Есть вероятность психо- эмоциональной зависимости, "неврогенного гастродуоденита". .

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Тошнит после приёма пищи   2 ответа

Добрый день! Прошу Вас очень сильно мне помочь. Меня тошнит после приема пищи, при этом легкий озноб и иногда головокружение. Так же постоянно, когда тошнит кисти рук либо очень холодные(когда озноб), либо сильно потеют (и весь организм тоже). Началось все это 2 месяца назад (на 23 февраля), сначала было единаразово, потом через неделю и соответственно…
25 апр 2019 11:52
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, беспокоит вздутие и метеоризм   4 ответа

Здравствуйте, повышен билирубин. Поставлен диагноз синдром Жильбера уже лет 8. Возраст: 24. Пол: мужской. На данный момент беспокоит слабость и вздутие с метеоризмом. Сдавал анализ крови, все показатели в норме кроме билирубина, показатель 70. АСТ/АЛТ в норме. Инфекционным гепатитом не болел. УЗИ брюшной области не показало отклонений. ФГДС…
21 май 2018 10:43
 
👍
+1
👎

Принимать ли Урсосан или достаточно диеты?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит тошнота и дискомфорт в желудке. На фгдс узнала,что у меня много желчи в желудке , есть гастродуоденит( вне обострения). Есть синдром жильбера и джвп. Один гастроэнтеролог послветовал принимать урсосан и пепсан ( тошнота не прошла и стала даже сильнее). Другой гастроэнтеролог сказал,что в моем случае желчегонные сделают только…
4 сен 2020 00:30
 
👍
0
👎

Повышен билирубин, есть хронический гастрит   1 ответ

Здравствуйте, вопрос наверно к гастроинтерологу. Постоянно на биохимии повышенный билирубин. Билирубин общий 29,0, Билирубин связанный 10,0 Другие все в норме.Это уже лет 8 последние так.Я веду здоровый образ жизни не пью спиртные напитки и не курю,правильно питаюсь у меня хронический гастрит. Говорят что возможно Синдром Жильбера но точно не известно.Печень…
23 фев 2018 16:32
 
👍
0
👎

Можете ли вы что-нибудь порекомендовать в этой ситуации?   1 ответ

Здравствуйте. В мае этого года начали мучать симптомы - вздутия, периодическая диарея, периодическая тошнота и почти постоянный дискомфорт. Обратился ко врачу в частной клинике. После сдачи анализов, УЗИ и эндоскопии, мне был поставлен следующий диагноз: "Хр. неязвенный колит, обострение. Дисбактериоз толстой кишки. Билиарная дисфункция. Синдром Жильбера.…
13 дек 2018 01:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.