Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У нас не получается заменить ГВ едой

Здравствуйте, подскажиие, пожалуйста, по поводу введения прикорма. Нам 7 месяцев. Я пробовала вводить овощи, фрукты, сейчас каши - рисовая и гречка, но ребёнок ничего не ест. По 5 ложечек максимум всего съедает, и всё - просит грудь, т.к. мы на ГВ. У нас не получается заменить ГВ едой. Нормально ли это? Не переедает ли ребёнок? Нам 7 месяцев, вес 9 кг, набрали исключительно на ГВ. Не знаю, как правильно кормить, ведь раньше мы ели не по режиму, а по требованию. Что и как теперь действовать? Спасибо.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ребёнок не проявляет интереса к прикорму, грудного молока достаточно, ребёнок наедается, не переживайте и не торопите события. периодически предлагайте прикорм, со временем ребёнок его начнет есть, но имейте в виду, что ребёнок может вполне находиться до 10-12 месяцев практически только на грудном вскармливании, ему хватит питательных веществ.

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответ
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок отказывается от еды   2 ответа

нам 8 месяцев,ребёнок отказывается от еды,удается покормить пюрешкой какой-нибудь только один раз в день и то очень мало. мы на гв. ребёнок набирает хорошо. стоит ли пичкать едой?и как нормализовать правильное кормление?
9 янв 2017 22:51
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Как лечить ребёнка? Гастроэнтеролога в городе всего два, и те на больничных. Дефекация только при помощи метода раздражения кишечника. Живот у ребёнка не вздутый, не беспокоит, дефакация раз в…
17 апр 2020 13:50
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Не слишком ли рано я начала давать прикорм?   4 ответа

здравствуйте! у меня вопрос к педиатрам. Помогите, пожалуйста! Моему сыночку 4 месяца и мы на ГВ. я начала давать прикорм,начала с цветной капусты. Но в последнее время у нас наступила проблема со…
10 май 2018 21:36
 
👍
−2
👎

Задержки стула у ребенка на ГВ   6 ответов

Здравствуйте. С 2,5 месяцев у ребёнка начались задержки стула. Ребёнок на грудном вскармливании. Первый раз стул задержался на 9 дней, при том что ребёнок хорошо себя чувствовал, живот не твёрдый,…
1 фев 2018 21:22
 
👍
+1
👎

У ребенка кал со слизью   2 ответа

Нам сейчас 5 месяцев,мы полностью на грудном вскармливании родились 3700, вес прибавляет хорошо, сейчас 9300 вешает. В три месяца начались проблемы со стулом, появилось слизь и стул разжиженый и белые…
1 мар 2019 16:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований