У папы сильно опухают ноги
Добрый вечер. Моему папе 55 лет. в течении месяца опухают ноги. принимает мочегонные препараты, но должного результата нет. у него ло повышенное давление - в среднем 160 на 90. также было повышенное сердцебиение - 110-120 ударов. был на приеме у терапевта и по назначению врача в течении 3 недель принимает лекарства - бисопролол тева. давление и сердцебиение пришли в норму. 3 недели назад сдавал общий анализ крови, анализ на гепатит и проходил узи внутренних органов. все анализы и проверки в норме, отклонений не обнаружено. За последние три дня у отца отекло все тело, в частности ноги и живот. может одеть только одежду которая раньше была на него велика. температуры нет и болей тоже нет. есть чувство сильной усталости. подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и к какому врачу лучше обратиться? заранее спасибо за ваши ответы
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, электрокардиограмму, УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).
Здравствуйте.Незамедлительно проведение госпитализации.В отделении провести исследование причин гипертензии, не исключено что имеет место развитие ренальной гипертонии. Настоятельно рекомендую, не проводите амбулаторно исследования, это совершенно неверное решение. Излишние нагрузки могут иметь совершенно негативные последствия. Прислушайтесь и примите правильное решение.