Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Удалили аппендикс лапороскопически, что можно есть, очень хочется пирога

Удалили аппендицит 16.03.18 лапороскопия, что можно кушать?! Очень хочется пирога,и какие последствия могут повлечь несоблюдение послеоперационной диеты?!
Пользователь

691 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Питание должно быть щадящим, дабы не вызвать запор. Это совершенно нежелательно. Нет смысла перечислять последствия.Вы либо соблюдаете рекомендации, либо принимаете все возможные риски на себя. Если вы съедите кусочек домашнего пирога, вы не получите вреда, только улучшите настроение, но незлоупотреблять. Не следует употреблять грубую пищу, алкоголь, крепкие чай и кофе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушения диеты могут повлечь расстройства пищеварения, нарушения течения восстановительного периода, расхождение швов, появление других проблем с пищеварением. Строгие диетические ограничения распространяются всего лишь на месяц, свыше этого срока можно аккуратно расширять рацион. Кроме того, и диетическое питание может быть вкусным и разнообразным. В Ваших интересах аккуратно его соблюдать.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Вопрос о диете после операции   4 ответа

Здравствуйте! Мне во вторник( 12.11.19) сделали операцию на аппендицит! Что мне кушать? И что я смогу кушать через 3 дня после операции, точнее в субботу (16.11.19)
14 ноя 2019 11:35
 
👍
+1
👎

Когда можно употреблять алкоголь?   3 ответа

Добрый день! Через какое количество времени после удаления аппендицита можно употреблять алкоголь?
23 ноя 2018 14:32
 
👍
0
👎

Дискомфорт в животе после удаления аппендикса   2 ответа

здравствуйте. 6 мая у меня удалили аппендицит без осложнений 16 мая сняли швы шов почти зажил, ,но в животе (в середине ) какой то дискомфорт остался как бы слегка ноет стараюсь есть пищу 1 стол ,а последние 2 дня подряд съел щи с капустой и у меня начался жидкий стул подскажите ?

27 май 2018 19:34
 
👍
+1
👎

Сыр после удаления аппендикса   1 ответ

Здравствуйте, можно ли скушать кусочек голландского сыра или моцареллы после удаления аппендицита на 8-й день?
3 янв 2018 13:46
 
👍
+1
👎

Диета после перитонита   2 ответа

Здравствуйте!Прошло две недели после операции.Диагноз гангренозно-перфоративный аппендицит,перитонит 1-2 степени.Можно ли есть печеную в духовке картошку?
10 сен 2017 15:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe