Удушающий кашель с кровью в мокроте
Добрый день! Мне 28 лет, в 2012году была ТЭЛА (тромбоз правой голени),на данный момент гипертония 2ст.,давление 130/100,нахожусь в данный момент в стационаре,привезли с кровохорканьем,повторную ТЭЛА исключили,сильно мучает приступы удушья с кашлем,которыми врачи (намекнули) что заниматься не будут,симптомы удушья с сухим мучительным кашлем около 2х лет,обострение этих симптомов уже 2 месяца-ровно столько в поликлинике по м.ж. не могут диагностировать болезнь,пульманолог ставит хрон.трахеит,ларингит, проделал ингаляции нубулайзером-флоимуцил,дексаметазон,не помогает.Обследовался без патологий:туб.диспансер,гастроскопия,узи сосудов шеи,мазки с неба на бактерии,лор органы-отек гортани+слизь,анализ крови в норме за исключением повышенного гемоглабина (164),эхо сердца без значительных изменений.Принимаю караксан 2р в д. Лозап плюс 1р в д. Варфарин 2.9 мг. 1р в д. Анализ МНО 2.24(назначен пожизненно после ТЭЛА),я уже не знаю куда обращаться,чтобы выявить причину и снять приступы сильного удушья с мучительным кашлем на фоне этого
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования следует выполнить спирометрию с пробами, анализ крови на иммуноглобулин Е, коагулограмму. По результатам посетите пульмонолога повторно для уточнения диагноза и определения тактики.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо рассмотреть коррекцию варфарина , либо провести замену препарата. Весьма неоднозначное лекарство. Поскольку вы в стационаре, можно провести пробы с эуфиллином. Учитывая повышенное давление, это может оказать положительный эффект