Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лопаются капилляры в глазу

Лопаются капилляры в глазу Добрый день. Сделала коррекцию зрения методом ласик. Через 12 дней застудила глаза.Теперь от любого ветра лопаются капилляры в глазу и проходит это в течение 4-5 дней,но боль ужасная.Была у врача выписали тобрекс,офтан дексаметазон,корнерегель, мазь флоксал, получается так,что на одном глазу все заживает,а на другом появляется и воспаляется роговица.Перед появлением капилляров чувствую потягивания в этом участке глаза.Когда это может закончится?Как лечить?
Пользователь

681 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжайте рекомендованное лечение, обсудите с врачом добавление к терапии аскорутина. Защищайте глаза при выходе на улицу очками или маской. При необходимости может быть решен вопрос о госпитализации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них. Непременно продолжить терапию. Старайтесьтне переохлаждаться

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты…
4 фев 2017 13:27
 
👍
0
👎

Капли Офтан Дексаметазон   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 4 года, назначили капли в глаза Офтан Дексаметазон в течении месяца 4 раза в день по капле. Капли сказали развести 1 к 10 с раствором натрия хлорида 0,9. У нас было что-о похожее на аллергическое. Мы прокапали, нам стало лучше. А вчера была у другого окулиста, я сказала что нам было такое назначение, она сказала что детям их не…
17 май 2017 07:13
 
👍
0
👎

Ребенок ткнул пальцем в глаз, опух, слезы   1 ответ

Здравствуйте, у меня ребёнок ткнул пальцем в глаз, глаз опух, текут слёзы, ночь почти не спала, сходила в больницу, выписали капли Тауфон, Тобрекс и мази Корнерегель и Тетрациклиновую мазь, но мне не лучше. Капли капать 3 раза в день, а мазь чередовать после капель.
6 фев 2018 12:42
 
👍
0
👎

Лечение халязиона   2 ответа

уже как 3 недели припухла как ячмень на глазу. лечила, но не прошло, пошла к окулисту сказали холязион и прописали капли офтан дексаметозон. подскажите как он лечится и какие меры еще предпринять
14 фев 2019 19:23
 
👍
+1
👎

Восстановится ли зрение?   2 ответа

Здравствуйте произошла такая ситуация. 5 месяцев назад сделали лазерную коррекцию зрения методом фрк. 4 дня назад ребёнок ткнул пальцем в глаз. Глаз поболел послезился несколько минут и все, но когда открыла стало все мутно видеть , как будто плёнка какая то мешает , через пару дней стало намного лучше, но все равно глаз в который ткнули видит хуже,…
20 янв 2022 16:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.