Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укус белки

Добрый день. В Павловске кормила белку, зажимая орешек между двумя пальцами. Та, пытаясь его забрать, цапнула меня за указательный. Пошла в трамвпункт-отправили домой. Сказали, мол, фильтруйте информацию в интернете, смысла ставить прививки нет. Прошло уже 26 дней после укуса. Скажите, стоит ли мне беспокоиться?
Пользователь

980 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если животное не имело явных признаков неадекватного поведения, не проявляло агрессии, более вероятно, что оно здорово. Скорее всего, повода для беспокойства нет. Хотя, и провести прививки, даже без очевидного повода, опасности не представляет.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Спустя такое количество дней волноваться уже не имеет смысла. Если белка больна, вы тоже инфицированы. Вероятность заболевания ничтожно мала, но, ваш доктор совершенно неправ. По большому счёту, не его забота , читаете ли вы в интернете или смотрите по телевизору. Его заботой должно быть оказание вам помощи, разъяснение эпид обстановки в районе. И не более того.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько дней нам можно тянуть с прививкой?   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера купили хомяка неизвестного происхождения и он покусал нас, меня укусил за палец руки глубоко до крови. На следующий день появились неприятные ощущения по ходу нервов укушенного пальца, ладони и соседних пальцев. Сегодня (второй день после укуса) боль, онемение и покалывание распространились вверх по руке на предплечье и нижнюю…
24 окт 2019 01:55
 
👍
+1
👎

Не опасна ли просрочка прививки?   3 ответа

Добрый день, 14 числа меня укусила кошка в палец, поехал в больницу мне поставили прививку от бешенства и назначили курс.( 3 месяца назад был привит от столбняка). Следующая прививка должна быть на 3 день, но из за плохой работы больницы сделал только сегодня, то есть на 4 день. Вопрос 1 - сильно ли опасна просрочка на 1 день. Вопрос 2 - иногда колят в день укуса имуноглобулин (АИГ) мне его не поставили а только вакцину (КОКАВ) это критично?
18 окт 2019 17:10
 
👍
−3
👎

Можно ли пить алкоголь после вакцинации?   2 ответа

Добрый день, хотела бы уточнить вот что. 13.10.2018г укусил бездомный котёнок за пальцы, сразу же поехали в травмункт,сделали уколы,и прошла всю вакцинацию на 0.3.7.14.30и 90 дни после укуса.весь курс прививок кокав завершен 11.01.2019г. во время курса не употребляла алкоголь, если завтра выпить немного,ничего не случится?после последней прививки прошло 34дня.
15 фев 2019 16:01
 
👍
0
👎

Вероятность заражения бешенством   3 ответа

добрый день. я была в деревне в Белоруссии и там был щенок 4 месяца. он немного поцарапал зубом мой палец, крови не было, повреждений кожи вроде тоже но боюсь что слюна могла попасть под кутикулу. до этого видела как он съел мышь. это произошло 3 дня назад. понаблюдать за собакой можно. вопрос был ли шанс заразиться бешенством и можно ли сделать прививку через 10 дней если с собакой что то случится? не будет ли поздно?
8 окт 2017 15:56
 
👍
0
👎

Необходима ли прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день, уважаемый доктор! Прошу помощи в следующей ситуации. Была сегодня днем в парке - кормила бродячую собаку и гладила ее, на пальце у меня рана, у собаки на шее большой гноящийся укус и рана, которую я заметила не сразу, когда кормила собаку, она брала еду у меня из рук, слюна могла попасть в мою рану, также могла попасть и сукровица из ее…
22 апр 2017 21:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.