Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Унаследует ли наш ребенок волчанку?

Добрый день. У моего парня в роду была волчанка. Болела его мать, началось сразу после родов. У нее был отрицательный резус-фактор. Прожила 5 лет. Это все, что я знаю. Вопрос: у моего молодого человека она есть? Переживаю, так как зимой после противогельминтных препаратов появилась сыпь по телу, похожая на лишай, через месяц после мазей прошла. Плюс к этому, у него с детства проблемы с коленными суставами. Второй вопрос: может ли передаваться половым путем? И унаследует ли наш ребёнок?
Пользователь

918 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Молодой человек может иметь предрасположенность к заболеванию. Половым путем заболевание не передается, это не инфекционное заболевание, а аутоиммунное. Если молодой человек имеет в своем генетическом материале гены, предрасполагающие к развитию заболевания, он может передать их ребёнку. Но наличие генов не в обязательном порядке приведет к заболеванию, здесь играет роль совокупность факторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам имеет смысл успокоиться и предложить провести исследование иммунограммы, LE-клетки крови. Это аутоиммунное заболевание, данных о наследовании нет. Выполнив исследование можно выяснить ситуацию более подробно. Непременно посетите доктора для интерпретации.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это не половая инфекция, чтоб передаваться половым путем. Генетически передаваться детям , внукам может. И то, не само заболевание, а предрасположенность к нему. если вы планируете беременность и переживаете, то обратитесь на консультацию к генетику и ревматологу. Суставы супруга все равно нужно обследовать, а не гадать.

Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие хронические аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к прививке?   4 ответа

Какие хронические аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к прививке от коронавирусной инфекции? Интересует Спутник.
22 фев 2021 17:37
 
👍
−1
👎

Опасен ли васкулит для здоровья и жизни?   4 ответа

доброе время суток! скажите пожалуйста, васкулит опасен для жизни и здоровья? мой молодой человек лечится с 15 лет. сейчас ему 20 лет. и в больнице лежал, лечиться постоянно. эффекта ноль. очень переживаем спасибо за ответ!
20 май 2019 20:48
 
👍
0
👎

Как проверить ребенка на волчанку?   3 ответа

У маей дочери в 1 год и 6 мес. Лперировали почку, нефректомия. Мультикистозная дисплазия... Доктор сказал что это может быть позже и с другими органами.. В последствии в 2,5 года она страдала волдырями на коже... Не один врачь не мог помочь и поставить правельный диагноз. После волдыри прошли и через кокоето время появлялись снова. Последнии волдыри…
5 мар 2019 13:43
 
👍
0
👎

Заразность красной волчанки   1 ответ

Здравствуйте! Папа в тяжелом состоянии находится в реанимации, сильные ожоги. Врач разрешил посещать его. Не опасно ли, если к нему будет приходить человек с болезнью красная волчанка? Вроде заболевание не заразное, но всё равно переживаю! Спасибо за ответ.
9 фев 2016 18:07
 
👍
0
👎

Лазерная коррекция зрения   2 ответа

можно ли делать лазерную коррекцию зрения при волчанке?
19 ноя 2017 22:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe