Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение на нижней челюсти

Здравствуйте! Расскажу всё по порядку. 02.06 я была у стоматолога, в кресле просидела 1:25 часа, обтачивали под коронку на верхней челюсти слева 4-й зуб. Очень устали челюсти, болели два дня после. Вечером четвёртого числа, опершись на руку, почувствовала боль. На левой нижней челюсти прощупала что-то как сосудик, и болит при касании как синяк примерно. Подумала что от усталости челюстей. За ночь на этом месте образовалась шишечка круглая, с ноготь размером, болит так же при касании. Казалось что горит лицо, болела голова второй день, температура поднялась до 37,1. Я начала волноваться. 06.06 Пошла в ту стоматологию где делали зуб. Не было моего врача, обратилась к другому - не воспринял всерьёз. Сказал я себя накрутила, прощупал плохо, предположил что жировик (я спросила, разве за две ночи он может вырасти, да ещё и болеть?!) но температура смущала, ещё предположил что воспаление где-то, и это реакция. Сделали снимок, зуба напротив, впорядке. Назначил пить Нимесил 1/3, 4 дня. и лёд прикладывать. А также - убрать испуг, дословно. Два дня прикладывала лёд, потом перестала. Нимесил снимает боль. Отёк растёт, шишка в нём нет. 08.06 пошла к терапевту. Описала ситуацию. Молчал, писал. Нечего не предположил, сказал полоскать содой с солью, шишку не нащупал даже. Ещё сказал что с челюстно-лицевыми проблемами к стоматологу. 09.06 пошла в бесплатную краевую нашу, поликлинику стоматологическую. Стоматолог нащупал сразу всё, всё выслушал, вопросы позадовал. Что это не знает, но нащупал лимфоузлы слева под челюстью. Справа нет. Назначил Амоксиклав Квиктаб 500 мг/125 мг., 1 табл., 2 раза в день, в течении 5-6 дней. Если будут ухудшения, ехать в город за 30 км, в стоматологию, где сделают снимок и отправят в больницу, в челюстно-лицевую. Что там будут делать? Резать?! У меня так же есть ревматоидный артрит, и внутричерепная гипертония предположительно. Подскажите, что это может быть?
Пользователь

609 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Природа явлений может быть сосудистой, воспалительной. Заочно определить, о чем речь, практически невозможно. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, по результату посетить врача повторно. Выполняйте все полученые рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите УЗИ. Ежели очно доктора не определили, после проведения осмотра , то без осмотра можно предположить, с большим допуском Развитие лимфаденита. По результатам клинического анализа крови можно предположить наличие воспалительной реакции, вполне возможно назначение комплексного лечения(антибиотик+пробиотик, флуконазол, полоскать полость рта отваром календулы. Непрменно проведите исследования и посетите доктора повторно.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Красная болезненная шишка под нижней челюстью   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, к какому доктору обратиться? Что вообще это за заболевание? Насколько опасно? У сына (19 лет) три месяца назад воспалились лимфоузлы под нижней челюстью. Терапевт лечил ангину- не помогло. Направили к лору. Лор перенаправил к стоматологу, якобы это из-за зуба. Стоматолог сказал, что зуб не имеет к данной шишке никакого отношения,…
18 сен 2016 12:21
 
👍
0
👎

Можно ли идти в стоматологию?   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже 2 недели держится температура, сначала была 37.8-37.6 потом пила 5 дней "колдрекс" и стало 37.5-37, думала простуда, так как сопровождается головной болью и жаром, небольшое количество засохшей слизи в носу у меня хроническое. Так же ноет зуб и нижняя челюсть справа. Год назад лечила данный зуб (удаляли нерв), во время ввода…
2 май 2020 00:36
 
👍
0
👎

Неясно в чем реально проблема – невралгическая или стоматологическая   3 ответа

Добрый день, У меня такая проблема. Присутствуют ноющие боли в нижней челюсти слева и субфебрильная температура до 37 градусов. 01.02.2018 меняли пломбу в 36 зубе на нижней челюсти слева. До этого зуб не болел, был скол зуба небольшой и потому нужна была замена пломбы. После того как отошла анестезия зуб был немного болезненный, но сильно не болел.…
8 окт 2018 10:55
 
👍
+1
👎

Под челюстью внутри появилась шишка   3 ответа

Здравствуйте! Под челюстью внутри появилась шишка. При надавливании болит. Что это может быть?
17 окт 2019 13:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.