Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение над ключицей

добрый вечер. пол года назад случайно обнаружила с правой стороны чуть выше ключицы небольшую шишку. слегка подвижна. не болит. боли ощущаются в плечевом суставе. несколько дней назад опухла ключица. немного. ощущается дискомфорт в этой области.
Пользователь

1078 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о лимфоузле. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови, выполнить узи. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии липомы. Непременно проведите УЗИ,очный осмотр хирургом. При подтверждении моего предположения,вам необходимо провести удаление вашего образования. Не откладывайте проведение исслелований и визит к доктору с результатами исследований

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На груди образовалась шишка   2 ответа

Шишка на груди образовалась размером с яйцо.
2 июн 2018 18:47
 
👍
+1
👎

Подозрение на фиброму   3 ответа

Дискомфорт в районе ключицы справа. Что-то мешает, над ключицей перекатываются маленькие твердые шарики в капсулах 0.2-0.3см - по узи лимфоузлы в норме. Под ключицей шарик побольше 0.5см. Онколог говорит фиброма. Под мышкой лимфоузел 2см, под подбородком тоже 2см. Общий анализ крови - 61% лимфоцитов. Болит плечо правое и шея. В плечевом суставе маленькая киста. Воспаление надосной мышцы.
28 мар 2017 21:34
 
👍
0
👎

Уплотнение на шее   2 ответа

Здравствуйте. Недавно заметила с одной стороны шеи как комочек. Подвижный и безболезненный. Что это может быть? Ужасно боюсь. Помогите. (Делала УЗИ щитовидки- все хорошо)
23 мар 2016 18:47
 
👍
0
👎

Опухла шея   3 ответа

Здравствуйте,опухла шея с правой стороны,была эндокринолога сказал анализы в норме,была у невропотолога пошупал шею сказал что это опухла мышца,прописал лечение,не помогло,не знаю к какому врачу обратится потому что опухоль увеличилась а в месте с ней и появилась шишка на руке между кистью и локтем,сама когда ощюпываю шею кажется как будто это не мышца а что то под ней
20 авг 2017 16:41
 
👍
0
👎

Уплотнение в подмышке   1 ответ

Здравствуйте. Уже несколько лет существует "шишка" под мышкой. Плотное мягкое образование неправильной формы, иногда причиняет слабую боль(например, при надавливании). После образования ходила к хирургу. Врач сказал, что это, скорее всего жировик. Посоветовал мазать Левомеколем. Ничего не изменилось. Скажите пожалуйста, может ли это оказаться чем-то серьезным, или беспокоиться не стоит. Девушка. 18 лет.
15 ноя 2017 01:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe