Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Уплотнение под кожей, на правом бедре с внутренней стороны

Уплотнение на правом бедре с внутренней стороны под кожей. в диаметре где то сантиметра 2, толстое, плотное, двигается с кожей. имеет розоватый оттенок. Когда то, там был.. просто прыщ наверно. Он лопнул, вышел гной, прошло. Потом снова появился, опять вроде полностью прошло. Сейчас же целый нарост под кожей, гноя больше нет
Пользователь

564 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Нельзя исключить наличие фурункула. в ваше

👍
0
👎 0
В вашей ситуации нельзя обойтись без осмотра хирурга. если диагноз фурункула подтвердиться, то врач его вскроет и назначит местное лечение антисептиками.

👍
0
👎 0
В вашей ситуации нельзя обойтись без осмотра хирурга. если диагноз фурункула подтвердиться, то врач его вскроет и назначит местное лечение антисептиками.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это фурункул, или что то другое?   2 ответа

Здравствуйте, на внутренней стороне бедра появилось уплотнение, красное пятно и холмик как прыщ, мазала салицилово-цинковой пастой и оттуда выходила иногда просто как водичка. Уплотнение не только в самой этой точке, но и немного вокруг. Это фурункул? Или что то другое? Чем лечить? Есть фото, все сделаны в один день, в промежутке с утра до вечера. На данный момент там что то желтое, то ли гной, то ли как будто жировая ткань. Я девушка 25 лет
17 ноя 2021 23:53
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, на внутренней стороне бедра дня 4 назад (во вторник) появилось уплотнение, не помню как точно выглядело изначально, вроде как прыщ выпуклый и вокруг красное. Помазала салицилово-цинковой пастой и оттуда немного выходила иногда просто как водичка. С четверга начала мазать левомеколь и заклеивать пластырем. Сейчас выглядит как дырка, внутри…
20 ноя 2021 14:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к другому хирургу?   2 ответа

Доброе утро! У мужа с неделю назад на голове( с боку выше уха см на 5) появилась шишка твердая, там и так по анатомии черепа выступ а с шишкой очень заметно, сначала думали ударился не заметил, но в субботу вечером стали замечать что назревает прыщ или фурункул, в воср стало заметнее и вечером он прорвался вышел гной, стержня не было, стездили в отделение…
13 окт 2020 09:01
 
👍
0
👎

На внутренней стороне бедра образовался бугорок   2 ответа

Добрый день, недавно обратил внимание, на внутренней стороне бедра, ближе к паху, образовался бугорок(около 1см) не болит, пытался выдавить, вышло чуть гноя как из прыща, на ощупь твердый(как будто под кожей что то есть) не как не проявляется, не напрягся бы даже, если бы через несколько дней на второй ноге не вышел такой же. Что это может быть? почитал…
10 мар 2018 21:37
 
👍
0
👎

Беспокоит уплотнение под подбородком   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже год беспокоит жесткое уплотнение под подбородком размером с горошину, может чуть больше. Один раз бывало очень болезненное воспаление, что уплотнение достигало больших размеров (в 4 раза больше). Воспалилась скорее всего из-за бритья. Но такого больше не было. Самый главный симптом, что рядом с уплотнением есть болячка, которую…
9 июл 2019 14:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe