Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это фурункул, или что то другое?

Здравствуйте, на внутренней стороне бедра появилось уплотнение, красное пятно и холмик как прыщ, мазала салицилово-цинковой пастой и оттуда выходила иногда просто как водичка. Уплотнение не только в самой этой точке, но и немного вокруг. Это фурункул? Или что то другое? Чем лечить? Есть фото, все сделаны в один день, в промежутке с утра до вечера. На данный момент там что то желтое, то ли гной, то ли как будто жировая ткань. Я девушка 25 лет
Пользователь

2171 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Выложите фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. Либо посетите врача-дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных можно делать выводы и определять тактику. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие фурункула. Используемая вами салицилово-цинковая мазь не поможет.Рекомендую проводить обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Обработку проводить аккуратно, три раза в день.После обработки прикрыть салфеткой и зафиксировать пластырем. Имеет смысл посетить хирурга, провести осмотр. При необходимости, вам проведут первичную обработку.Это верное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, на внутренней стороне бедра дня 4 назад (во вторник) появилось уплотнение, не помню как точно выглядело изначально, вроде как прыщ выпуклый и вокруг красное. Помазала салицилово-цинковой пастой и оттуда немного выходила иногда просто как водичка. С четверга начала мазать левомеколь и заклеивать пластырем. Сейчас выглядит как дырка, внутри…
20 ноя 2021 14:37
 
👍
0
👎

Уплотнение в межягодичной области, что это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток. С недели 2 назад, внезапно, появилось уплотнение в межягодичной области, ближе к копчику (фото). Визуально, очень похоже на прыщ. Особых болей и дискомфорта не ощущается, если не мять с силой и не ерзать когда сидишь. Что это может быть? Нужно срочно бежать к врачу или это обычный прыщ? Пока, увы, возможности такой нет.
15 фев 2020 06:09
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
6 окт 2021 09:50
 
👍
−1
👎

Нужно опять идти к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте! 4 дня назад мне удалили фурункул, делаю перевязки с левомеколем и пью ципролет 2 раза в день. Сегодня поднялась температура 37,4, на протяжении всех 4 дней при повторной перевязке обнаруживаю небольшое количество гноя, в полости раны тоже вижу гной. Скажите, пожалуйста, это является вариантом нормы или нужно попасть к хирургу на повторный приём?
1 июл 2020 19:20
 
👍
0
👎

Как лечить фурункул?   2 ответа

Добрый день! меня беспокоит на ноге что похожее на чирий или фурункул уже больше месяца, сначала был малинового цвета и выпуклые, гноя не было, но была из него кровь, я прижигала его йодом, со временем стал меньше разбора, немного сгладился с кожей, но все равно не исчезает, помогите разобраться с этим и чем лечить?
17 июн 2020 13:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe