|
👍 0 👎 |
Беспокоит уплотнение под подбородкомЗдравствуйте. Меня уже год беспокоит жесткое уплотнение под подбородком размером с горошину, может чуть больше. Один раз бывало очень болезненное воспаление, что уплотнение достигало больших размеров (в 4 раза больше). Воспалилась скорее всего из-за бритья. Но такого больше не было. Самый главный симптом, что рядом с уплотнением есть болячка, которую можно либо самому случайно содрать, либо во сне об подушку. Из болячки появляется маленький хоботок и из него вытекает немного кровь и какая-то желтоватая жидкость может это гной. Обратиться к врачу не мог, так как был в армии, а по такой "ерунде" в госпиталь у нас не отправляли. Что это может быть? Опасное что-то?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Опасность в том, что воспаление однажды может стать сильным и распространиться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об оперативном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Пока не очень понятно. Быть может это лимфоузел, который увеличивается при воспалительных процессах. Болячка - это скорее всего фурункул. Стоит показаться хирургу. даже если вы в армии, это не ерунда. Фурункулы на лице очень опасны. Необходима санация воспалительного очага и местная терапия антисептиками и антибактериальными средствами (если это действительно фурункул).
|
|
👍 0 👎 |
Уплотнение у основания члена
Добрый день! 5 Дней назад у основания члена (прямо у основания внизу в центре лобка), обнаружил покраснение и уплотнение. Подумал воспалился лимфоузел. Сходил 2 назад к хирургу, хирург не долго думая… |
|
👍 −3 👎 |
Нормально ли, что гной продолжает выходить?
После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней.
Врач-хирург сказал использовать левомеколь.
Вопрос: это нормально что… |

|
👍 0 👎 |
Уплотнение под кожей, на правом бедре с внутренней стороны
Уплотнение на правом бедре с внутренней стороны под кожей. в диаметре где то сантиметра 2, толстое, плотное, двигается с кожей. имеет розоватый оттенок. Когда то, там был.. просто прыщ наверно. Он… |
|
👍 0 👎 |
Воспалился лимфоузел, повышены лимфоциты в крови
Здравствуйте доктор. У меня полтора месяц назад на шее сзади вскочил фурункул, ходила к хирургу сказал прикладывать водочный компресс и пить |
|
👍 0 👎 |
Уплотнение на подбородке
Сегодня с утра встал от жжения в области подбородка , на подбородке образовалась какая-то припухлость , слегка покраснела и она жжется , что это может быть?
|




