Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уролог сказал мне лечиться у гинеколога

Здравствуйте. В течении 3 недель беспокою рези , жжение при мочеиспускании, мочу сдала в клинику и в бак все чисто , только чуть повышенные эритроциты в моче , но предположили что это потому что сдавала мочу накануне месячных. Вагинальный мазок ну цитологию показал воспалительный процесс , лейкоциты повышены. Задержка месячных была 3 дня , сейчас идут месячные и жгет уретру . Предполагаю что это уретрит , но врач уролог сказал мне лечиться у гинеколога
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, уЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам обратиться к врачу-гинекологу, при необходимости дерматовенерологу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, непременно сменить уролога на более адекватного. При выявлении патологии.непременно посетить грамотного уролога и провести терапию.Желательно,чтобы ваш половой партнер провел исследования соскоба, включая исследование секрета предстательной железы. Не следует откладывать проведение исследований,посещение доктора и начало терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем говорят анализы?   2 ответа

Здравствуйте. 12 марта сдавала анализы, сегодня пришли результаты. Хотелось бы узнать что это может значить, так как посетить гинеколога сейчас нет возможности. Результаты цитологии: 1. Качество препарата: недостаточно адекватный; Категория сложности 2 2. Цитограмма : PAP-тест. В присланном материале на фоне большого количества лейкоцитов преимущественно…
17 мар 2021 16:57
 
👍
−1
👎

Может ли быть что-то серьёзное?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Беспокоят жидкие сероватые выделения и боли в животе(подозреваю проблемы с кишечником, но это сказал врач, на узи пока не записали), на протяжении уже 2-3-х недель. Жжение, зуд не беспокоят. Ходила к гинекологу даже 2 раза, сказали по общему мазку(цитология) и онкология - всё хорошо, но лейкоциты понижены или повышены,точно не…
22 апр 2020 11:59
 
👍
−1
👎

Нужно ли сдавать анализы?   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоят дискомфорт и ощущение раздражения, локализованные у наружного отверстия уретры. В середине марта, сразу после окончания менструации, начались неоправданно сильные позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в области уретры. Болей как таковых не было, необычных выделений тоже. Инфекции, передающиеся половым путем, можно исключить.…
17 май 2021 15:52
 
👍
0
👎

Есть ли другие способы диагностики?   2 ответа

у меня в ноябре была плохая цитология и мазок с повышенным количеством лейкоцитов, пролечилась Тержинан, потом в декабре мазок был хороший и цитология тоже. в январе была на кольпоскопии сказали что онкология , надо сдавать биопсию, но сейчас опять мазок плохой надо пролечиться. мне сказали что биопсию можно сдать в первый день после месячных, есть ли другие способы узнать онкология у меня все таки или нет, так как ждать теперь месяц до биопсии?
23 янв 2021 13:27
 
👍
−1
👎

Опухли половые губы, выделения   3 ответа

Опухли половые губы, выделения, больно ходить в туалет
25 июн 2019 06:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.