Уточнение диагноза
Здравствуйте! У мужа (30 лет)случилось что-то со здоровьем. В самом начале, а это уже 3 месяца назад, заболело в промежности, стало тянуть яичко. Пошел к платному урологу, поставили диагноз простатит хронический. Выписали свечи протатилен. Муж исправно лечился, но не помогло. Сменил врача, пошел в бесплатную поликлинику так же к урологу. Слова пролечился от простатита, другими свечами, и антибиотиком. Не помогло. За это время боли меняли лаколизацию, отдавали в задний проход, в промежность. Анализы ничего плохого не показали. Делал УЗИ простаты все чисто. УЗИ почек, все чисто, немного соли в моче. Наконец-то дошел до терапевта, та отправила на снимок. В итоге диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 степени. Ходил на физиотерапию,массаж. Боли иногда уходили, но не на долго. Сейчас его сильно беспокоят спазмы, как он описывает, низ живота и боли в анусе, и как-будто напряжение в промежности. Говорит что калловые массы стали тоньше. Что мочится тяжело без боли, но через усилие. психоэмоциональное состояние плачевное - уже как затяжная депрессия. Он постоянно прислушивается к своим болям к ощущениям. Говорит сильно болит. опасается, что это что-то серьезное. Доктор, пожалуйста посоветуйте, как выйти из этого состояния, к кому пойти, обратиться. Может мрт? Он постоянно ищет свои симптомы в интернете, от этого только хуже.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, консультация проктолога, по показаниям колоноскопия. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.
Здравствуйте. Если имеет место подтверждение развития дорсопатии в поясничном отделе позвоночника, непременно начните с приём наклофена, нейромультивита, массаж, гель вольтарен после массажа. Проведение физиотерапевтического лечения( магнитотерапия, ддт). Приём пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.